Как определить срок действия нотариального соглашения по алиментам, если в самом соглашении он не указан.

• г. Сосногорск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если срок действия не указан, то следует руководствоваться семейным законодательством, по которому алименты выплачиваются либо по достижении определенного возраста - 18 летия, либо пожизненно - родителям, нетрудоспособным детям.

Спросить
Пожаловаться

Если нотариальное Соглашение об уплате алиментов не указан срок его действия, то срок его действия ограничены законом, то есть алименты выплачиваются до совершеннолетия, если ребёнок трудоспособные. Если он нетрудоспособный, то алименты будут взыскиваться и после совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Мне представляется наиболее логически верным ответом будет - обратиться к нотариусу, который заверял Ваше соглашение по алиментам! Ну а по общему правилу - алименты платятся до достижения совершеннолетия ребенка, если алименты на ребенка (если в соглашении фиксированная сумма, не забудьте про индексацию).

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, до окончания обчзанности по выплатам - до 18 лет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Текущее российское законодательство в части обеспечения детей родителями устанавливает, что по общему порядку выплата алиментов на ребенка прекращается после достижения последним 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация было составлено соглашение о передаче задатка в соглашении указана дочь как лицо передаашее задаток, а подписала само соглашение мать (без доверенности) притом дочь совершеннолетняя и дееспособная, мать передала сумму задатка (за квартиру) в следствии дочь отказывается от покупки квартиры и просит вернуть сумму задатка так как никакого соглашения она не подписывала (соглашение подписано самой, но указаны данные дочери) , продавцы отказываются возвращать задаток. Вправе ли дочь требовать возврата задатка если она не присутствовала приподписании согоашения и в соглашении стоит не её подпись.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год?

Спасибо.

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Был заключен срочный трудовой договор с работодателем за №116 Сроки начала и окончания работы указаны. По истечении срока были 2 доп. соглашения к ТД №116 об изменении даты окончания договора. В третьем доп. соглашении дата окончания работы снова переносится, но само доп. соглашение к ТД №170. Все допы подписаны, условия работы не менялись, только пролонгация договора. Вопрос: Считается или не считается доп. соглашение действительным, если неправильно указан номер договора? В тексте доп. соглашения так же указано, что является неотъемлемой частью трудового договора №170. Спасибо.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

С 2014 года работала по трудовому соглашению в ООО. Каждый год по истечении одного соглашения составлялось новое. Работала в должности администратор. 1 мая срок действия соглашения кончился, деньги за последние три месяца не получила. Поскольку трудовое соглашение не регулируется трудовым кодексом, хотелось бы узнать с чего начать разбирательства. В соглашении обозначено "работодатель" и "работник ". Могу ли я первоначально обратиться в трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Если в соглашении об авансе указан срок окончания действия данного соглашения, означает ли это прекращение прописанных в нём обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение