Может ли депутат районного совета депутатов быть учредителем общества с ограниченной ответственностью, и быть его участником?

• г. Барнаул

Может ли депутат районного совета депутатов быть учредителем общества с ограниченной ответственностью, и быть его участником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если депутат не на постоянной основе (а таких большинство - может), для тех кто на постоянной основе есть такие ограничения: (в п. 7 ст. 40 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации)

[/quote]

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

(часть седьмая в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[quote]

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право депутат государственной Думы быть учредителем общества с ограниченной ответственностью?

В обществе с ограниченной ответственностью умер один из участников общества. Его наследник хотел бы войти в состав общества, но в Уставе есть упоминание о том, что новый участник может быть принят в состав общества по решению собрания совета акционеров.

Какие шаги должен сделать юрист, защищающий интересы наследника, чтобы выиграть дело на 100%, т.е. сделать наследника участником общества?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Депутат районного совета при регистрации кандидатом в депутаты дал не достоверные данные. Не сообщил в ТИК, что является реестровым казаком и является атаманом хуторского казачьего общества. Можно-ли по этим основаниям отозвать данного депутата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании закона «об обществах с ограниченной ответственностью»

Статьи 3. Ответственность общества

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Следует что участник общества отвечает своим имуществом? Правильно я поняла?

, "Об акционерных обществах") необходимо руководствоваться при присоединении ООО к ОАО, если указанное акционерное общество является учредителем (реорганизуемого) присоединяемого общества с ограниченной ответственностью, сумма балансовых активов обоих предприятий превышает 200 тыс. МРОТ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение