КО Дельта-кредит отказывается выдать платежное поручение о перечислении денег застройщику. Куда обратиться, чтобы получить платежное поручение по ипотеке?

• г. Кемерово

Здравствуйте. С МДМ банком я заключила кредитный договор " 2983/005*** 11.08.2014 г. , в соответствии с которым МДМБанк был обязан перечислить застройщику "ПолисГрупп" денежные средства по ДДУ ВР*** Но мне БИНБАНК выдал платежное поручение о перечислении денежных средств банку "КО Дельта-кредит" от 31.10.2014 г. ", т.к. они передали мой кредит этому банку.

КО Дельта-кредит " сейчас отказывается мне выдать платежное поручение о перечислении денежных средств в "ПолисГрупп" по моему ипотечному кредиту, ссылаясь на то, что "в подписании никаких документов не участвовал" и просит обратиться в БИНБАК (произошло объединение МДМ с БИНБАНКОМ), поскольку кредитный договор заключен с МДМ Банком.

Прошу разъяснить, куда мне обратиться, чтобы получить платежное поручение о перечислении денежных средств по ипотечному кредиту (государственный номер регистрации ипотеки 47-47), чтобы воспользоваться гражданским правом получения налогового вычета по ипотеке, т.к. налоговая инспекция требует подтвердить факт перечисления денежных средств застройщику «ПолисГруп».

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталия!

Видела несколько договоров по массовой уступке прав требования от одного банка к другому, могу сказать, что права требования передаются вместе с документами по разному (обычно по запросу того банка, которому передают права).

Вооружившись ответомКО Дельта-кредит (хорошо если письменный) сходите в БИНБАНК.

Рассмотрите еще вот какой вариант, копию платежного поручения можно получить у организации с которой вы заключили ДДУ, может это окажется быстрее.

Доброе утро, Наталия! Если ваш банк или его преемник не пожтвердит перечисление средств именно застройщику, то ваше право требовать восстановление средств на счете кредита. Пишите претензию банку, не поможет-жалобу в прокуратуру, ЦБ РФ, иск в суд. Именно банк должен обеспечить перечисление средств по договору ипотеки. Банк нарушил условия кредитования и необоснованно перечислил средства другому лицу. Вы такого распоряжения не давали.