КО Дельта-кредит отказывается выдать платежное поручение о перечислении денег застройщику. Куда обратиться, чтобы получить платежное поручение по ипотеке?

• г. Кемерово

Здравствуйте. С МДМ банком я заключила кредитный договор " 2983/005*** 11.08.2014 г. , в соответствии с которым МДМБанк был обязан перечислить застройщику "ПолисГрупп" денежные средства по ДДУ ВР*** Но мне БИНБАНК выдал платежное поручение о перечислении денежных средств банку "КО Дельта-кредит" от 31.10.2014 г. ", т.к. они передали мой кредит этому банку.

КО Дельта-кредит " сейчас отказывается мне выдать платежное поручение о перечислении денежных средств в "ПолисГрупп" по моему ипотечному кредиту, ссылаясь на то, что "в подписании никаких документов не участвовал" и просит обратиться в БИНБАК (произошло объединение МДМ с БИНБАНКОМ), поскольку кредитный договор заключен с МДМ Банком.

Прошу разъяснить, куда мне обратиться, чтобы получить платежное поручение о перечислении денежных средств по ипотечному кредиту (государственный номер регистрации ипотеки 47-47), чтобы воспользоваться гражданским правом получения налогового вычета по ипотеке, т.к. налоговая инспекция требует подтвердить факт перечисления денежных средств застройщику «ПолисГруп».

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталия!

Видела несколько договоров по массовой уступке прав требования от одного банка к другому, могу сказать, что права требования передаются вместе с документами по разному (обычно по запросу того банка, которому передают права).

Вооружившись ответомКО Дельта-кредит (хорошо если письменный) сходите в БИНБАНК.

Рассмотрите еще вот какой вариант, копию платежного поручения можно получить у организации с которой вы заключили ДДУ, может это окажется быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Наталия! Если ваш банк или его преемник не пожтвердит перечисление средств именно застройщику, то ваше право требовать восстановление средств на счете кредита. Пишите претензию банку, не поможет-жалобу в прокуратуру, ЦБ РФ, иск в суд. Именно банк должен обеспечить перечисление средств по договору ипотеки. Банк нарушил условия кредитования и необоснованно перечислил средства другому лицу. Вы такого распоряжения не давали.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в браке взята в ипотеку у застройщика. Заемщик супруг. Я созаемщик. В браке составлен брачный договор, согласно которому квартира при разводе переходит мне. Ипотека выплачена. Брак расторгнут. Квартира продана. Сейчас мне необходимо оплатить 3 НДФЛ. Налоговая требует два документа. Договор купли/продажи и подтверждение перечисления денег. Но! 1. Договора купли продажи нет, так как квартира куплена по договору долевого участия. Я его приложу. А со вторым пунктом проблемы. Банк отказывается предоставлять мне информацию по перечислению денежных средств, так как перечисление производилось со счета бывшего супруга (а это уже третье лицо). Связь с ним никакую не поддерживаю. Может ли мне застройщик предоставить эту информацию? Или как мне еще доказать факт перечисления?

Помогите! Налоговая инспекция отказывает в предоставлении налогового вычета в связи с отсутствием расписки в получении денежных средств. Однако в договоре купли-продажи прямо указано" Я, Калинина, передала, я, Костина, получила денежные средства в сумме ХХХХ руб. до подписания настоящего договора". Правы ли налоговики?

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

В заявлении о перечислении денежных средств с налогового вычета я неверно указал номер банковского счета (в выписке из банка было указано три номера счета, один из которых являлся номером счета самого банка, который я указал в заявлении вместо личного). 26.06.12 налоговая служба перечислила средства в банк на счет, указанный в заявлении. В банке мне сказали, что эти средства были отправлены на возврат 03.07.12 на счет, с которого было совершено перечисление им (номер своего платежного документа и дату мне выписали). По сей день средства так и не дошли в налоговую (об этом сообщают сотрудники налоговой службы). Обе стороны разводят руки в стороны: ничего не могут поделать. Как выйти из сложившейся ситуации? Сегодня сделал запрос в банк на получение официального документа, подтверждающего возврат денежных средств в налоговую службу.

У меня не очень хорошая КИ и поэтому пришлось воспользоваться КРЕДИТНЫМ ДОКТОРОМ в договоре прописана сумма кредита и срок с правом досрочного возврата. При оформлении потребительского кредита сотрудником банка не было сказано, что я оплачиваю этим же кредитом страховку имущества и здоровья (надеялся на наличные средства). Так же в договоре прописано: Раздел Д. Порядок получения кредита: В сязи с заключением между мной и Банком Договора потребительского кредита, прошу банк предоставить мне кредит путем перечисления денежных средств по реквизитам и с назначением платежа и далее указывается номер счета. Денег нет - кредит есть. Подскажите, что делать оплачивать кредит или попытаться расторгнуть договор?

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Кредитному брокеру ФИО, паспортные данные, адрес регистрации денежные средства в сумме (сумма прописью) рублей, после получения кредита - ... от такого Банка. Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - ... открытый в таком-то Банке на имя Кредитного брокера

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Мое ФИО) кредитных денежных средств в размере... рублей по кредиту - "..." от такого Банка". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. В чем может быть подвох? Такую расписку просит написать брокер кредитный.

Добрый день, в 2014 г. приобрел квартиру по программе военная ипотека, но перечисление денежных средств началось только в апреле 2014 г.,для того чтобы небыло просрочки по кредиту Я из своих средств вносил денежные средства. Написав заяление в банк о возврате денежных средств, банк дал согласие на возврат мне денежных средств только в том случае, если Я предоставлю согласие росвоеннипотеки. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение