Отзыв-возражение на иск о возмещении морального ущерба в результате наезда на пешехода - доказательства вины самого пешехода

• г. Нижний Новгород

Помогите составить отзыв-возражение на иск о возмещении морального ущерба в следствии наезда мной на пешехода, когда следствием установлена вина самого пешехода.

Ответы на вопрос (2):

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите образцы в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Составление документов - платная услуга, за которой обращаются к юристам сайта в личку.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мною был совершен наезд на пешехода. Моя вина установленна районным судом, о чем вынесено соотвествующее решение. Спустя три года пешеход обратился в суд с иском ко мне о возмещении материального вреда и морального ущерба. Должен ли я возмещать материальный вред или его должна возместить моя страховая компания? Распространяется ли исковая давность на возмещение морального вреда?

В декабре 2016 г. произошло ДТП водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода (пешеход переходил дорогу не по зебре в метрах 30 от нее), пи этом скоростной режим не был нарушен, наезд произошел в темное время суток. После ДТП сразу были ввзваны медики и полиция, ок 4 азана первая мед. помощь пешеходу. В ходе следствия было установлено что виновником ДТП стал пешеход, вынесено два постановления (одно летом, второе осенью). Однако родственники пешехода подали в суд на возмещение морального вреда (1,5 млн руб пешеход был долго в тяжелом состоянии, т.к. до ДТП у пешеход перенес инсульт). В ответ было написано возражение. Встречный иск водитель не подавал.

По итогам суда водителю присудили выплатить пешеходу 250 тыс. руб. и 10 тыс. возмещение затрат на юриста.

Как так, ведь водитель не виновен в ДТП, плюс понес затраты по ремонту авто, после ДТП попал в больницу (кардиологию), так же потратился на юристов и остался должен. Можно ли подать все таки встречный иск на пешехода, чтобы возместить ущерб и какие документы для этого нужны?

При ДТП в зоне нерегулируемого пешеходного перехода пострадал пешеход. Состояние пешехода оценивается как Легкое (закрытая черепно-мозговая травма).

1. Каково может быть наказание водителю, если он полностью признал свою вину? (и каково если все-таки состояние будет оценено как - средней тяжести)

2. Может ли пешеход подать иск на возмещение физического и морального ущерба?

3. На какую сумму может расчитывать пешеход?

4. Можно ли решить вопрос расчетов по возмещению ущерба причененного пешеходу в досудебном порядке ("полюбовно") так чтобы ситуация не переросла в бесконечное вымогательство денег?

Избежать наезда не получилось. Ехал с разрешенной скоростью. В результате: у пешехода перелом кости таза, у меня повреждена машина (фара, капот, крыло) и лишение прав (выдали временное удостоверение). Если пешеход подаст иск о возмещении морального вреда могу ли я подать встречный иск о возмещении морального вреда и материального, т.к. на ремонт машины?

Водитель совершил наезд на пешехода, тот скончался. Мне присудили выплату морального вреда родственикам. Машина (маршрутная газель) была арестована 2 месяца, пока шло следствие. Водителя признали в дтп не виновным. Могу ли я подать иск к родственикам погибшей на возмещение вреда машине, и простоя за время следствия?

Возмещение ущерба

Куда и когда должен быть подан иск на возмещение материального и морального ущерба после ДТП. Кого лучше нанять потерпевшему пешеходу при наезде машины-адвоката или юриста? Как можно проверить было ли переписано имущество виновного водителя после совершения наезда на других людей? Кого можно нанять для этой проверки?

В ноябре 2012 года в дтп погиб отец. Виновный ещё не установлен идёт следствие, в каком размере можно подать иск на возмещение материального и марольного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соверщил наезд на пешехода. Виновен пешеход. Тяжкий вред здоровью. Всвязи с этим прошу ответить. Возмещение какого ущерба (возмещение затрат на лечение, реабилитацию, морального вреда или оплат по инвалидности, если она будет установлена) здоровью мне могут присудить. С уважением Владимир.

По вине пешехода был произведен наезд, что мне грозит? И как мне подать иск на пешехода о возмещении морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение