Суд отказал в рассмотрении дела о моральном ущербе против МВД, финансов, РОВД и участкового

• г. Санкт-Петербург

1 год и 10 месяцев участковый прикрывал "господина", но всё таки УД возбудили. Однако срок давности истёк, дело в суде закрыли, "господин"на радостях опился и помер. Поал исковое за моральный к мвд, финансам, ровд и участковому. Суд вернул дело с формулировкой: дело не подсудно данному суду. Что хочет сказать судья, и какой суд тогда рассматривает данное дело?

Ответы на вопрос (4):

Ответчики_ МВД, Минфин и РОВД, Можете подавать иск по месту нахождения любого из них по ст.28. ГПК РФ, Значит, не в тот суд подали. Повторите иск еще раз по ст.28 ГПК РФ.

Добрый день! Вам нужно внимательно прочитать то, что написано в определении суда! Там обязательно должно быть указано, по каким основаниям суд пришел к такому выводу и какому суду (по территориальности или по подведомственности) подсудно данное дело! Если этого нет в определении, нужно подать частную жалобу (ЧЖ) на указанное определение в СК ГД Санкт-Петербургского городскогго суда через Невский районный суд! Не должно такого быть, чтобы в определении не было указано, по каким основаниям определена неподсудность и не указано, какому суду подсудно данное дело! Прочитайте и решайте! Или сообщите, что там в определении написано! Получите ответ и совет, как поступить! Предполагаю, что ВЫ потребовали все с УВМД, а это уже другая подсудность! МВД у нас федеральный орган! Нужно иск предъявить к казне - Минфину РФ!? А это уже Горсуд г. Москвы?! Если Вам все понятно, подавайте частную жалобу не позже 15 дней с момента вынесения определения суда, а если поздно получили копию, то нужно просить о восстанорвлении срока на подачу ЧЖ! Но подать нужно не позднее 15 суток с момента получения копии! А лучше раньше! Иначе срок не восстановят! Или обращайтесь в Московский городской суд, если я указал верно исковые требования!? Спасибо за вопрос!

Иск подан в районный суд, ровд этого района, отдел полиции тоже этого района, да и я живу в этом районе... Так, что ещё предложения куда подать? Если федеральный суд невского района г.С-Пб не устраивает, то какой тогда суд рассматривает то?

Смотря по какому делу Вы подаете иск. В основном иски подаются по месту регистрации ответчика, но так же можно подать и по месту регистрации истца. Если это дело по искам ценой до 50 т.р., это рассматривают Мировые судьи, от 50 т. р.и выше районный суд. Если дело по экономическим вопросам - это Арбитражные суды.