Суд отказал в рассмотрении дела о моральном ущербе против МВД, финансов, РОВД и участкового

• г. Санкт-Петербург

1 год и 10 месяцев участковый прикрывал "господина", но всё таки УД возбудили. Однако срок давности истёк, дело в суде закрыли, "господин"на радостях опился и помер. Поал исковое за моральный к мвд, финансам, ровд и участковому. Суд вернул дело с формулировкой: дело не подсудно данному суду. Что хочет сказать судья, и какой суд тогда рассматривает данное дело?

Ответы на вопрос (4):

Ответчики_ МВД, Минфин и РОВД, Можете подавать иск по месту нахождения любого из них по ст.28. ГПК РФ, Значит, не в тот суд подали. Повторите иск еще раз по ст.28 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно внимательно прочитать то, что написано в определении суда! Там обязательно должно быть указано, по каким основаниям суд пришел к такому выводу и какому суду (по территориальности или по подведомственности) подсудно данное дело! Если этого нет в определении, нужно подать частную жалобу (ЧЖ) на указанное определение в СК ГД Санкт-Петербургского городскогго суда через Невский районный суд! Не должно такого быть, чтобы в определении не было указано, по каким основаниям определена неподсудность и не указано, какому суду подсудно данное дело! Прочитайте и решайте! Или сообщите, что там в определении написано! Получите ответ и совет, как поступить! Предполагаю, что ВЫ потребовали все с УВМД, а это уже другая подсудность! МВД у нас федеральный орган! Нужно иск предъявить к казне - Минфину РФ!? А это уже Горсуд г. Москвы?! Если Вам все понятно, подавайте частную жалобу не позже 15 дней с момента вынесения определения суда, а если поздно получили копию, то нужно просить о восстанорвлении срока на подачу ЧЖ! Но подать нужно не позднее 15 суток с момента получения копии! А лучше раньше! Иначе срок не восстановят! Или обращайтесь в Московский городской суд, если я указал верно исковые требования!? Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Иск подан в районный суд, ровд этого района, отдел полиции тоже этого района, да и я живу в этом районе... Так, что ещё предложения куда подать? Если федеральный суд невского района г.С-Пб не устраивает, то какой тогда суд рассматривает то?

Спросить
Пожаловаться

Смотря по какому делу Вы подаете иск. В основном иски подаются по месту регистрации ответчика, но так же можно подать и по месту регистрации истца. Если это дело по искам ценой до 50 т.р., это рассматривают Мировые судьи, от 50 т. р.и выше районный суд. Если дело по экономическим вопросам - это Арбитражные суды.

Спросить
Пожаловаться

Судья районного федерального суда отказала с мотивировкой: дело не подсудно данному суду. Куда подать молчок. Суть - исковое по факту "крышевания" и не возбуждения УД. УД возбудили через 1 год и 10 месяцев после вмешательства СМИ и ген прокуратуры. В результате "помощи" участкового, срок давности истёк до передачи в суд. Подал иск о возмещении потерянного заработка и тд, , но и тут обманул "товарищ" помер... суд закрыл в виду смерти. И вот ОНО: подал в суд за то, что не законно отказывали в возбуждении УД. За то, что довели до нервного срыва и инсульта. В итоге 2 группа инвалидности, думаю причина в этом. При подаче первый раз отказали, не было расчёта суммы иска. Нашёл сводки роскомстата, про среднюю з/п и тд. Посчитал сколько потерял до пенсии по средней, вышло 7, 5 млн. руб. и 1 млн за Аморалку типа. Вот теперь всё верно, истец живёт в районе суда, ответчики мвд РФ, минфинанс-Москва, РОВД в этом районе, отдел полиции в этом районе... Что не упёрлось судье, что данное дело не подсудно этому суду? Какой же тогда суд рассматривает такие иски? По 28 й юрлицо конечное в этом районе. К приставам этого же района приняли. Административное по приставам уже рассмотрели. А к МВД что не так?

Скажите пожалуйста, как характеризовать тот факт, что я подал исковое заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам в Мировой суд, но Мировой судья отказал в приёме данного заявления, мотивируя это тем, что данное дело подсудно Районному суду. Позже я подал данный иск в Районный суд, но судья Районного суда вынес определение, что данное дело подсудно Мировому судье. Скажите, кто из судей в данном случае преступник, и какие нормы закона он нарушает? Спасибо.

Истец - ИП - подал в арбитражный суд исковое заявление об уменьшении цены продажи земельного участка, договор купли-продажи земельного участка Истец как физическое лицо заключал с организацией 26.06.2010. подсудно ли данное дело АРБИТРАЖНОМУ СУДУ?

НЕ ИСТЕК ЛИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ТАКОМУ ДЕЛУ?

Подала иск в суд в последний день истечения срока исковой давности. В последствии суд вернул иск в связи с тем, что данное дело не подсудно этому суду. Скажите при повторном обращении в другой суд не истечет ли у меня срок исковой давности?

При выполнении служебных обязанностей (инженер электросетей) на меня напал господин и избил. Я подал заявление в следственный коммитет, т.к. он является депутатом. Следствие передало дело в суд через пол года разбирательств. Этот господин видя, что уйти от суда не получится подал на меня встречное заявление частного обвинения. Приведя свидетеля, якобы видевшего как я его ударил и свидетельство мед. эксперта. Обвинения этого господина, что я его ударил абсолютно лживы. Как мне защитить себя?

Первоначально Гражданское дело было рассмотрено в мировом суде, Затем мы подали иск в тотже мировой суд об исключении имущества из описи на наложенный арест. Истецы и ответчики в двух судах относятся к категории городских судов. Мировой судья вернул иск, якобы дело не подсудно данному суду. Почему так происходит? Объясните пожалуйста в каком суде и на основании какой статьи можно оспорить данное определение судьи. Заранее благодарна.

Здравствуйте! Одолжил денежные средства по расписке, сумма 374000 рублей. Ответчик проживает в г. Каспийске. Направил исковое заявление в городской суд. ответ - ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Кто рассматривает такие дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком суде надо оспаривать решение собрание собственников помещений?

Было собрание собственников. За несколько дней до окончания шестимесячного срока несколько собственников подали иск о признании решения собрания незаконным в

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга. Иск на сайте зарегистрирован 29.11.2016 г. Никаких известий из суда не было. На сайте периодически проверяли движение дела - ничего не было. Рад интереса посмотрела сегодня и вижу, что 05.12.2016 иск возвращен так как ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. В легком шоке...

1. Почему информации на сайте ранее не было и не было писем из суда?

2. Какому суду тогда подсудно это дело? Мировому?

3. Почему сам суд не переслал дело по подсудности?

4. Что теперь делать со сроками исковой давности? Тем более сейчас суды не работают, так как идет смена нумерации дел и тд. и мы не можем, что либо оспорить или подать заявление о восстановлении сроков исковой давности... Разве что почтой послать? Но в какой суд?

5. Что делать с госпошлиной? Хотя вопрос копейки, но все же?

Судья N принял уголовное дело к производству и подтвердил Постановлением, что оно подсудно районному суду. Однако руководство суда после закончившегося судебного разбирательства заменяет старого на нового судью. Второй судья своим Постановлением заявляет, что дело не подсудно данному суду. Допустимо ли это? Алдонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение