Я не являюсь собственником квартиры, но прописан в ней. Должен ли я платить налог на недвижимость?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы обязаны платить коммунальные платежи кроме отопления капитального ремонта но налог на недвижимость платит тоже только собственники жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не должны. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Налог на имущество физических лиц платит собственник недвижимого имущества. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Именно налог на имущество платит сам владелец этого имущества, на вс же лежит обязанность по оплате части коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад купила квартиру, все документы оформляла через юриста в агентстве недвижимости. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен сообщать о смене владельца в налоговые органы. На мой адрес до сих пор преходят извещения об оплате налога на недвижимость на имя старой владелицы, которая умерла. Должна ли я как пенсионерка платить налог на недвижимость? В квартире я не прописана, прописана у дочери, но собственником квартиры дочери не являюсь.

Какая категория лиц освобождается от уплаты налога на недвижимость. Должен ли платить налог пенсионер, если является собственником квартиры, но в ней не прописан.

Являюсь собственником 1/3 квартиры общей площадью 56 м 2. Должен ли платить налог на нкдвижимость?

Я являюсь собственником квартиры. .у меня установлена 3 группа инвалидности. Должен платить налог за квартиру. Также в другой квартире. Мама подарила мне свою доля на меня приходит сейчас налог на квартиру. У меня 3 группа инвалидности должен я платить налоги.

Являюсь собственником двух квартир (1-комнатной и 2-комнатной). Должен ли я платить налоги на невижимость?

Я являюсь собственников квартиры, которую приобрела по договору ипот. Кредитования в дек.2016 года. В марте 2018 зарег. Право собственности.

В июне 2021 году продаю.

Квартира - моя единственная собственность. Но при этом я прописана в другой квартире, собственником, которой не являюсь.

Обязала ли я буду уплатить налог на доход физ. лиц, если не владею недвижимостью 5 лет?

Может быть есть возможность избежать уплаты налога, в случае если я приобрету другую недвижимость в короткие сроки?

Я прописан в квартире у своих родителей, единственным собственником которой является мой отец. Я же являюсь собственником другой квартиры, где прописаны моя жена и дочь.

Если я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь в свою, то в этом случае:

1.мы с женой будем платить меньше за квартплату, т.к. я буду прописан в квартире, где являюсь собственником, и другой квартиры в собственности у меня нет;

2.родители тоже будут платить меньше, т.к. только они, являясь пенсионерами, будут прописаны в своей квартире.

Я единственный наследник.

Вопрос: 1. Какой налог, в будущем, надо будет платить при вступлении в наследство?

2. Процент налога зависит от того, прописан я в квартире родителей, или нет?

3. Как лучше оформить на меня квартиру: дарственная или наследство?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры, в квартире прописан отец.

Последний не несет никаких расходов по квартире.

Отказывается - квартира моя (собственник), поэтому я и должен платить все расходы, а отец просто живет в ней. (налог за квартиру плачу я).

Хочу квартиру обменять, а последнего выписать и прописать в дом, в котором он также живет (собственником дома также являюсь я).

Последний отказывается сам выписываться.

Как правильно поступить?

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Прописан в трехкамнотной квартире в собсвенности третья часть. Купил двухкомнатную квартиру, не приписан, но являюсь одним собственником. В двух комнатной квартире приписан сын и внучка. Я пенсионер. Готов платить налог с доли в трехкомнатной квартире, а льготой хочу воспользоваться в отношении двухкомнотной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение