Я не являюсь собственником квартиры, но прописан в ней. Должен ли я платить налог на недвижимость?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы обязаны платить коммунальные платежи кроме отопления капитального ремонта но налог на недвижимость платит тоже только собственники жилья.

Доброго времени суток! Не должны. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте! Нет. Налог на имущество физических лиц платит собственник недвижимого имущества. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день!

Именно налог на имущество платит сам владелец этого имущества, на вс же лежит обязанность по оплате части коммунальных услуг.