Как узнать принято ли дело к производству суда?

• г. Владикавказ

Как узнать принято ли дело к производству суда?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации вообще должно Вам поступить определение и повестка, но можете позвонить в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Позвоните в канцелярию суда, или лично туда явитесь. Также можно посмотреть и на сайте суда

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данную информацию вы можете уточнить в канцелярии того же суда. Удачи Вам!

Здравствуйте! Данную информацию вы можете уточнить в канцелярии того же суда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Позвоните либо сходите в канцелярию суда и предоставьте копию заявления с отметкой (либо данные в случае звонка).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотрите информацию на сайте суда, вводите свою фамилию в форме поиска. Либо можете позвонить в канцелярию суда, так как на сайте информация не всегда бывает актуальной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, всю информацию о движении дела вы можете посмотреть на сайте суда, либо позвонить в канцелярию суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! О принятии дела к производству судья выносит определение. Позвоните секретарю судьи, выясните вынес судья определение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Посмотрите в базе суда

позвоните в суд...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно позвонить в канцелярию суда и узнать какому судье отписано Ваше исковое заявление, затем через помощника выяснить его дальнейшую судьбу. Также можно получить информацию на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

18.01.21. отправила иск в мытищинский городской суд. 20-го янв. получила уведомление, что иск получен по почте россии. Как узнать принято ли дело к производству суда? На сайте можно узнать, как я поняла, только какие ДЕЛА назначены на определенную дату. Там требуют номер дела, но я даже не знаю - принят ли иск к производству. Помогите! Как это делается? Не дозвониться по телефонам, в суд лично не пускают.

Если дело не принято к производству в районном суде и заявление возвращено, то можно ли в частной жалобе в городской суд просить о направлении дела в производство в этот районный суд.

Можно ли в суде, не зная номера дела, узнать принято ли оно к производству (адвокат говорит что сдала дело в суд, но долго нет повестки, номер дела не говорит)?

Как узнать принято ли дело к производству суда? На сайте можно узнать, как я поняла, только какие дела назначены на определенную дату. Счетаю такой поиск безсмысленным. Возможно мне не изветны какие-то еще способы поиска на сайте. Подскажите. По телефону не отвечают. Явиться в суд лично не представляется возможным в связи с расположением его в области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Суд принял решение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Я полагаю, что производства по данному делу возобновлено. Так?

Раз производство возобновлено и дело в процессе рассмотрения,

то я имею право как заявитель уточнять и иск, по которому принято решение, однако есть новое требование по данному делу и также по рассмотренным судом требованиям теперь появились во взаимосвязи вновь открывшиеся обстоятельства, которые пока что ни в каком другом и ни в этом суде не рассматривались, но имеют значительное влияние на данное решение суда.

Могу ли я обратиться в суд с дополнением требования к данному делу?

Или лучше выделить данное требование в новое дело? Суд вообще-то и сам может принять такое решение.

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение