Административные нарушения лишения лицензии на оружие - описание и включение статьи 20.11 часть 1 КоАП РФ

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, за какие два административных нарушения могут лишить лицензии на оружие, статья 20.11 часть 1 КоАП РФ, входит в этот список?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. Административные нарушения, способные привести к аннулированию лицензии, включают статьи:

20.8 (правила оборота вооружения);

20.9 (закрепление на оружии средств для ночного видения и бесшумной стрельбы);

20.10 (создание и оборот «пневматики»);

20.11 (сроки своевременной регистрации, постановки на учет);

20.12 (нормы транспортирования вооружения);

20.13 (правила стрельбы, стрельба вне специально отведенных мест);

20.14 (правила сертификации оружия с патронами).

Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Большое спасибо за развернутый ответ, вот только непонятно, письменное предупреждение по ст. 20.11 является ли административным нарушением и основанием (как второе нарушение) для лишения лицензии?

"Ко

декс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Да, это административное правонарушение.