Что делать, если судебное решение не готово в установленные сроки - советы и действия

• г. Москва

Здравствуйте!

Суд был 05.12.17 г. На 25.12.17 мотивированное решение не готово, сказали, что будет после праздников. Я тут же подала Заявление о выдаче копии решения суда. 15.01.18 решение опять не готово, сказали, что к концу месяца. Сразу написала жалобу на несвоевременное изготовление судьей решения.

Вопрос такой. Если к концу января решения опять не будет, что делать? Как зафиксировать факт не изготовления? И как часто ходить и спрашивать (ведь на это нужно время). Если и через месяц не будет и что тогда делать?

Краткую апелляционную я уже подала. Но сколько можно ходить и просить то, что тебе положено по закону.

Для меня самое главное сроки и мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Как зафиксировать факт не изготовления?

К сожалению такие случаи встречаются довольно часто. Вам необходимо подать заявление в суд, что на дату его подачи мотивированное решение не изготовлено. И ждать, здесь больше вы сделать ничего не можете.

Добрый день. В настоящее время это целая проблема по всей стране, когда идет затягивание изготовления МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ суда. Срок подачи апелляции месяц как раз с даты изготовления данного решения. Звоните узнавайте, не надо ходить.

Здравствуйте!

Напишите жалобу председателю суда в котором вынесено решение, вопрос решится сразу же.

Если же решение вынес мировой судья, то так же пишите жалобу на имя Председателя суда!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Грубейшие нарушения судом процессуальных сроков...

То, что подана жалоба на несвоевременное изготовление судьей решения. - уже является зафиксированным фактом не изготовления.

Должен быть ответ.

В любом случае этот инцидент является весомым аргументом при обжаловании (если правильно преподнести...)))