Разделение кредитных обязательств - возможно ли поделить выплаты в разных банках между супругами и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

С мужем 6 лет в официальном браке, за это время было взято 3 кредита в разных банках (все кредитные карты, с денежными средствами, ничего важного купленно на них не было). Год уже не живем вместе, но кредиты выплачиваю только я, он не помогает. Хочу их поделить, почти поровну, мне выплачивать кредиты на сумму 17000+40000=57000 с ежемесячным платежем в 4000, ему кредит на сумму 70,000 с ежемесячным платежем в 4000, Возможно ли это? Хочу что бы суд полностью снял с меня кредит на 70000. Тем более я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Развестись сейчас не могу, есть не решенные вопросы с недвижимостью. Если это возможно, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Раздел совместно нажитого имущества в том числе и кредитных обязательств возможен на любой стадии брака в том числе и до развода.Вы можете также сделать это путем нотариального соглашения.

Доброго времени суток Надежда!

Делить только в судебном порядке, исходя из вашей ситуации, которую Вы изложили.

Все долги приобретённые в период брака будут поделены судом ПОРОВНУ.

Всё имущество, при его разделе, приобретённое в период брака, будет поделено поровну между супругами.

Удачи!

Уважаемая Надежда, г. Санкт-Петербург!

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течении ТРЁХ лет !!!

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2011г

07:45 моск. вр.