Почему меня лишили статуса матери-одиночки, несмотря на отсутствие брака и смерть отца ребенка?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему меня лишили статуса-мать-одиночка. В законном браке с отцом ребёнка не состояла, отец умер до рождения ребёнка, для назначения пенсии по потере кормильца через суд сделала установление отцовства. Естественно в графе отец-записали отца ребёнка. Воспитываю ребёнка одна! Как только я в соцзащиту предоставила эти документы новые, мне сказали, что я больше не являюсь матерью-одиночкой! Так как в графе отец-записан отец ребёнка. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Всё верно, если вы установили отцовство ребенку вы не являетесь матерью одиночкой

Одинокая мама (или одиночка) относится к следующей категории женщин:

родившая ребёнка без создания брачных отношений или по истечении трехсот дней после официального развода;

бывший супруг которой оспорил своё отцовство, пока не истекли 300 дней после развода;

Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Вам правильно отказали в выплате пособия как матери-одиночке. Вы сами установили отцовство ребенку в судебном порядке, у ребенка есть оба родителя-мать и отец. Только отец умер, государство платит ребенку пенсию по потере кормильца.