Влияет ли беременность и роды на неявку в суд по гражданскому делу и возможность отложить суд?

• г. Екатеринбург

У меня оформлен больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Является ли это уважительной причиной неявки в суд по гражданскому делу? Могут ли отложить суд до окончания срока больничного листа?

Ответы на вопрос (3):

Оценку уважительности дает суд, но так долго суд не может откладывать дело, т.к. у него сроки рассмотрения (общий срок 2 мес.) ст. 169 гпк рф. Поэтому суд видимо откажет в ходатайстве отложить и разъяснит право нанять представителя.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе больничный лист не является уважительной причиной неявки в суд Вы что находитесь в таком немощном физическом состоянии что не в силах придти в суд С этих позиций суд оценивает уважительная причина или неважительная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы же не болеете, а беременны, в стационаре не лежите. Поэтому не будет это являться уважительной причиной, на 140 дней судебное заседание ни один суд не отложит.

Спросить
Пожаловаться

Является ли больничный лист по беременности и родам основанием для неявки в суд по повестке? Если является, то кого и в какие сроки нужно уведомить о наличии такого больничного листа?

Скажите пожалуйста, больничный лист по беременности и родам, является уважительной причиной не явки в суд свидетеля?

Является ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд в качестве ответчика? Обязан ли я предупредить суд о неявке по причине больничного листа и каким образом, по телефону, по факсу? Может ли в таком случае дело быть рассмотрено без моего присутствия и вообще без моего присутствия если не предупрежу суд о неявке? Это первая повестка. Ответ просьба дать на е-мэйл. Заранее спасибо.

Является ли больничный лист, выданный матери (болеет ребенок), уважительной причиной для неявка на судебное заседание по гражданскому делу? (мать является ответчиком)

Скажите пожалуйста, могут ли отложить расмотрение дела по гражданскому суду, меня вызывают в качестве ответчика, отец ребенка подал на уменьшение алиментов, суд назначил расмотрение дела на 7 февраля 2017 года, в то время как на 5 февраля назначена плановое кесарево сечение мне и фактически в суд я явиться не смогу. Я предоставила больничный лист в суд который выписан по беременности и родам до 17 апреля, но суд сказали что засчитают как неявку. Просто даже не представляю как я пойду в суд когда даже выпишут с больницы, мне просто некому будет оставить ребенка. Могут ли отложить дело до окончания больничного листа? Каков максимальный срок для того чтобы максимально было возможно отложить разберательство? Дело расматривают в казахстане.

Заявление о болезни и ксерокопия больничного листа в суд сдана до заседания суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являтся ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд.

Является ли уважительной причиной неявка в суд эксперта если он находится на больничном листе по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение