Больничный пропуск отсутствовал - Мировой суд назначает судебно-строительную экспертизу и приостанавливает дело

• г. Москва

Я лежала в больнице, не представила подтверждающего документа. Мировой суд вынес определение о назначении судебно-строительной экспертизы и приостановил дело.

Ответы на вопрос (3):

Галина! Встречный иск Вы можете подать в любое время до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, решения же не было.

ГПК РФ.

"Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска".

Спросить
Пожаловаться

да, можно, но только до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о назначении судебно-медицинской экспертизе, производство по делу приостановили, мы хотим подать ходатайсто о внесении дополнительных вопросов на разрешение экспертов..., нам отказывают... Говорят в порядке судебного разбирательства... Мы снова будем платить за ответы на дополнительные вопросы судебно-медицинской экспертизы? Почему нельзя внести их сейчас, пока экспертиза не назначена?

Апелляционный суд вынес определение о назначении дополнительной бухгалтерской экспертизы. И приостановил дело на момент ее проведения.

Обжаловать такое определение можно?

И если в определении указаны вопросы для эксперта, как дополнить данное определение другими вопросами?

Из протокола судебного заседания: "Обсуждается вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет причиненного ущерба. Истица - на усмотрение суда. Адвокат - есть досудебная экспертиза. Назначение на усмотрение суда. Председательствующий выясняет, имеются ли у истца и его представителя заявления и ходатайства. Адвокат - в случае, если суд назначит экспертизу. Прошу приобщить к материалам дела вопросы эксперту..." Из Определения суда: "Суд, выслушав участников процесса, считает необходимым удовлетворить ходатайство, назначить строительно-техническую экспертизу, расходы возложить на истца." Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы, вопрос о расходах на ее проведение вообще не поднимался. Как опротестовать Определение на предмет фальшивых фактов?

Идёт суд с банком по выплате кредита, ответчик попросил о назначении судебной подчерковедческой экспертизе, суд вынес определение и экспертиза, которую выбрал сам суд по своему желанию, озвучила что стоимость будет 50 тр, ответчик не готов платить данную сумму и время вышло на отмену экспертизы. Также изменились обстоятельства: истец с ответчиком договорились о продаже долга третьему лицу. Как прекратить судебное дело и не платить за экспертизу?

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Я ненадлежащий ответчик. Владелецимущества мой сын. судвынесопеределение оназначениисудебной строительной экспертизы. Комы писать заявление: в суд 1-ой инстанции, или податьапелляцию?

На определение суда о назначении судебно-подчерковедческой экспертизы для признания завещания недействительным подана кассационная жалоба ответчика об полной отмене определения. Дело передано в городской суд. Определением о принятии кассационной жалобы к производствуназначена дата рассмотрения дела через 3 месяца. Ответчиком умышленно затягиваются сроки. Как можно другим способом провести экспертизу подписи на завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В судебном определении от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта после залива квартиры не указана дата назначения экспертизы (нанятый юрист относится к делу спустя рукава, я - Истец, Ответчик оплачивает экспертизу). Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017. Вопросы: 1. Какие сроки по проведению экспертизы действуют, если они не установлены в определении суда. 2. Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?

По определению суда проведена строительно-техническая экспертиза. Истец, не согласившись с заключением эксперта, заказал рецензию на это заключение. Суд в связи с неправильной экспертизой вынес определение о назначении повторной экспертизы. Иск полностью удовлетворен. Кто должен оплачивать эту рецензию, ведь первая экспертиза не принята во внимание судом?

Возможно ли обжаловать определение суда о назначении судебной технической-строительной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение