Как решить вопрос с военным билетом, если нет возможности заплатить требуемую сумму?

• г. Гюмри

Мне 28 лет я не служил в армии приехал в армению хочу решить военным билетом и у меня требуют 3000000 заплатить а у меня нету возможность заплатить эту сумму как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Аванесс. За уклонение от срочной обязательной военной службы предусмотрено уголовное наказание в уголовном кодексе РА, если у Вас не были законные основания предусмотренные законодательством, для освобождения от службы. И действует закон РА про граждан, которые не прошли службу в установленном порядке, согласно которого можно заплатить за каждый пропущенный призыв с нарушением закона 200 000 драм РА и уголовное преследование прекратить в отношении Вас. Думаю эти 3 000 000, которые Вы написали грубый подсчет той суммы о котором я написал выше. Посоветовал бы Вам проконсультироваться с адвокатом, который специализируется в уголовных делах в сфере военной службы.

Добрый день! Меня зовут Сергей, я гражданин Армении проживаю в Москве, мне 17 лет, срок действия моего паспорта 03 11 2021 как мне быть чтоб получить паспорт в Москве и не ехать служить в Армению?