Как решить вопрос с военным билетом, если нет возможности заплатить требуемую сумму?

• г. Гюмри

Мне 28 лет я не служил в армии приехал в армению хочу решить военным билетом и у меня требуют 3000000 заплатить а у меня нету возможность заплатить эту сумму как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Аванесс. За уклонение от срочной обязательной военной службы предусмотрено уголовное наказание в уголовном кодексе РА, если у Вас не были законные основания предусмотренные законодательством, для освобождения от службы. И действует закон РА про граждан, которые не прошли службу в установленном порядке, согласно которого можно заплатить за каждый пропущенный призыв с нарушением закона 200 000 драм РА и уголовное преследование прекратить в отношении Вас. Думаю эти 3 000 000, которые Вы написали грубый подсчет той суммы о котором я написал выше. Посоветовал бы Вам проконсультироваться с адвокатом, который специализируется в уголовных делах в сфере военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня зовут Сергей, я гражданин Армении проживаю в Москве, мне 17 лет, срок действия моего паспорта 03 11 2021 как мне быть чтоб получить паспорт в Москве и не ехать служить в Армению?

Спросить
Пожаловаться

Мне 29 лет я не служил в армии приехал в армению хочу решить военным билетом и уминя биль р

Я гражданин Армении, в армии не служил т.к долгое время находился в России. Вернулся в Армению, меня сразу же арестовали за уклонение от службы в Армии Армении. Требуют с меня заплатить 1200 долларов, чтобы снять с меня требование службы в армии. Так ли это и куда я должен заплатить этот штраф.

Я не служил в армий нет не одной бумажки от военкомата мне 36 лет пришел в военкомат за военным билетом для работы у меня его требуют Военкомат мне его не дает отправляет на мед комиссию меня! Скажите законные это требования или нет так как в армию служить я не пойду уже к 40 годам.

Я гражданин Рф имею военный билет Рф.

Паспорт армения 2013 до 16 году и всё

Прописка в Армении нету но мне ничего не оформлен... Российский паспорт имею прописка постоянно тоже.

Ну в розыске в Армению чтобы там не служил у меня сейчас 23

Как правильно решать этот вопрос?

Спасибо.

Мне 28 лет в армии не служил, военного билета нет и небыло, потерял паспорт как мне быть? Ведь там требуют военник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли при смене фамилии менять военный билет? Фамилию меняет мужчина в возрасте 30 лет, военным билетом не пользуется. В армии не служил, билет выдан в связи с возрастом.

У меня такой вопрос мой муж родился в Армении, живет в России, является гражданином России с 14 лет. Как приехал в Россию отказался от предыдущего гражданства. Т.е гражданства Армении.

Имеет военный билет РФ. Но военкомат Армении подал на него розыск как военнообязанного. От розыска прошло 10-11 лет. Но сейчас говорят если он полетит в Армению его возьмут на службу, либо штраф 500 тыс руб. Хотелось бы знать имеют ли права гражданина Российской Федерации с военным билетом взять на службу в Армению? К тому же Ему сейчас 29 лет и имеет 3 детей.

Спасибо.

Мне 37 лет, на работе требуют предоставить военный билет. В армии не служил, на руках приписное свидетельство. После окончания ВУЗа в 1999 году работаю в ОАО РЖД. Повесток в свое время не получал, не подписывал. Если сейчас обратиться в военкомат за военным билетом я попаду в категорию лиц, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований? И такая отметка будет в военном билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение