Надежда на получение долга по исполнительному листу - что делать?

• г. Барнаул

Судебный пристав передал исполнительный лист о взыскании задолженности по заработной плате председателю ликвидационной комиссии предприятия-должника, который находится в стадии ликвидации (согласно Выписки из ЕГРЮЛ). В постановлении об окончании исполнительного производства по поводу должника сказано:

Арест на имущество не накладывался.

Постановления о списании денежных отозваны.

Другие аресты и иные ограничения в отношении должника, его имущества и прав не применялись.

ВОПРОС: есть ли какая-то надежда получить долг по исполнительному листу и что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Все будет происходить в соответствии с Законом о банкротстве(несостоятельности), других вариантов нет!

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать долг, если пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращению взыскателю исполнительного документа со следующей формулировкой:

установил:

...

Входе исполнения требований исполнительного документа установлено: имущества принадлежащего должнику и подлежащего описи и аресту не выявлено на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14,п.п.4 п.1,п.3 статьи 46 п.п.3 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", постановил:

1. Исполнительное производство №... окончить.

2. Копию исполнительного документа: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ №... на основании решения по делу №.. возвратить взыскателю...

3. Копию данного постановления направить взыскателю, должнику, в суд,..., а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении постановления об установлении для должника ограничений.

4. ...

Примечание: соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяется розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничение прав должника на его имущество.

В АКТЕ о наличии обстоятельств, в соотвествии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю...

установил, что должник по данному адресу не проживает не зарегестрирован имущества пренадлежащего должнику и подлежащего описии аресту не выявлено.

Как отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на имущество должника?, В постановлении судебный пристав ссылается на исполнительный лист выданный 2009 году, который я ни когда не получала и в судебных заседания не участвовала. 2006 году была поручителем по кредиту, но должник кредит оплачивает по месту работы по исполнительному листу.

Кредитором подано заявление об обеспечении иска, судьей оно удовлетворено, выдан исполнительный лист конкретно на арест определенного имущества. Судебный пристав наложил на это имущество арест. При этом, данное имущество находится в залоге у банка по кредиту. Кредитор по исполнительному листу не является залогодержателем, залогодержатель-банк. В данном случае признается незаконным постановление об аресте этого имущества, а как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа об аресте заложенного имущества? Если сам арест незаконный то и возбуждение исполнительного производства тоже должно быть отменено. При том, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления. Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Исполнительные листы (арбитражный процесс) были предоставлены судебным приставам. Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как имущество ответчика (ООО) было незаконно продано и подано заявление на добровольную ликвидацию. Через год судебные приставы оканчивают исполнительное производство по этим ИЛ, на основании закона п. 5.ч. 1 ст. 96 Федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» В связи с ликвидации должника.

По идеи все правильно. Если бы не было несколько НО. Как только судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я узнала о незаконной продажи имущества и добровольной ликвидации ответчика (ООО). Я получила от суда исполнительный лист на запрет ликвидации ответчика и продажу имущества. То есть суд применил обеспечительные меры.

ИЛ о запрете ликвидации сдала в налоговую.

Спустя год исполнительное производство было окончено и исполнительные документы вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направлены в ликвидационную комиссию. Налоговая служба не предоставила информацию о обеспечительных мерах. Так заявила в процессе обжалования постановления ссп об окончании производства в свзи с ликвидации. Мотивирует тем, что в ЕГРЮЛ стоит запись о ликвидации. Мною было подано заявлении о возобновлении исполнительного производства и приложено определение суда о принятых обеспечительных мерах, в том числе информационное сообщение из налоговой, в котором указывалось о принятых обеспечительных мерах к должнику. В результате мне повторно отказали в возобновлении исполнительного производства. Дословно На судебного пристава-исполнителя не возложена связанность о возврате исполнительных документов из ликвидационной комиссии. Согласно выписки ЮГРЮЛ ООО по состоянию на данный момент (указано число) находится в стадии ликвидации. В ЮГРЮЛ не отображается информация о обеспечительных мерах, она отображается в ИР ограничениях. Должник незаконно продал своё имущество 3 раза. Через суд я признала все договора купли-продажи незаконными. Подскажите, вправе служба судебных приставов отказывать в восстановлении исполнительного производства?

Как произвести Исполнение решения Арбитражного суда по взысканию денежных средств (ДИВИДЕНДОВ) с должника-организации (ОАО) при его начатой процедуре ликвидации указанного юридического лица, что подтверждается свидетельством выданным ИФНС, взыскателю (акционеру) , если судебным исполнителем вынесено Постановление об окончании исполнительного производства и Исполнительный документ направлен в ликвидационную комиссию.

По устному заявлению ликвидационной комиссии, денежных средств и имущества в (ОАО) нет.

Председателем ликвидационной комиссии является генеральный директор данного ОАО.

Каким образом и с кого можно будет получить дивиденды, согласно Постановления Арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас срочно ответить на вопрос! Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления.

Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

На предварительном заседании суда по делу о взыскании задолженности по договору поручительства судья в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и денежные средства ответчика и выдал истцу соответствующий исполнительный лист. На основании последнего возбуждено исполнительное производство. Однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства кроме наложения ареста на имущество и денежные средства есть требование о взыскании денежных средств, имущества и имущественных прав, а также о возможном ограничении выезда и въезда из/на РФ. Вопрос: правомерно ли требования судебного пристава о взыскании имущества или денежных средств, а также наложение запрета на выезд до решения суда о взыскании долга с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение