Как правильно писать в трудовой книжке электрогазосварщик или газоэлектросварщик для получения льготного стажа.

• г. Москва

Как правильно писать в трудовой книжке электрогазосварщик или газоэлектросварщик для получения льготного стажа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Валентина, правильно указывать "электрогазосварщик", но обязательно указываете еще и вид сварки, например:" электрогазосварщик, занятый на ручной сварке" или на "полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности".

Добрый день, Валентина! Запись в трудовой книжке производится на основании штатного расписания и классификатора профессий. Для получения льготного стажа рабочее место должно быть аттестовано как рабочее место, которое дает право на пенсию на льготных условиях. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!