Возможность повторного подачи на алименты и установление отцовства - требования и процедура

• г. Москва

Была в браке 4 года. Родила ребенка. Развелась и подала на алименты и содержание. Бывший муж подал на установление отцовства, и я отказалась от днк, признав его иск. БМ удалил свою запись из актовой записи в загсе.

Затем выиграл иск отмены алиментов и содержания.

Прошел год, финансовые трудности, и БМ грозится подать на раздел и вернуть себе выплаченные алименты через суд.

Скажите, могу я снова подать на алименты на бывшего мужа, готова теперь и на днк. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать, вы ничем не рискуете. Но надо обосновать причину отказа от экспертизы по ДНК и признания иска. Пишите, что иск подан исключительно в интересах ребенка. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, Ваша готовность на ДНК теперь никого не интересует.

Решением суда установлено, что он не отец.

Решение суда имеет преюдициальное значение для следующих исков между теми сторонами.

Разве что рассмотреть возможность обжалования решения. Это, в теории, возможно, скажем, если оно было заочным и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! В зависимости от конкретных обстоятельств дела возможно обжаловать ранее вынесенное решение, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристам.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Лариса! Теперь от вашего согласия-несогласия ничего не зависит. Судом уже установлен тот факт, что ваш муж не является отцом ребенка. И запись о данном факте уже внесена в свидетельство о рождении. У вас нет оснований для взыскания алиментов, ваш муж не является отцом ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Суд где он признан не отцом по моему признанию иска был год назад.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, заочное решение можно и через год оспорить, если Вы его не получали.

Второй вопрос, что если Вы признали иск в установленном порядке, и это было зафиксировано, то скорее всего решение не заочное.

Надо видеть документ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг записал ребенка на себя (в органах ЗАГС было установление отцовства), заранее знал что ребенок не является его биологическим. Затем мы зарегистрировали брак. Семейная жизнь не сложилась, брак расторгнут официально. Теперь мне необходимо исключить сведения об отцовстве-бывший муж настаивает. В загсе сказали что надо подать в суд исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце. И вернуть ребенку прежнюю фамилию. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

Я подала на бывшего мужа на алименты, на содержание ребенка, суд назначил и направил приставам судебный приказ. Через 3 мес. бывший муж подал заявление на отмену алиментов, суд без разбирательств отменил алименты. Подскажите, какие мои дальнейшие действия и на законном основании суд отменил алименты. P.S.Ребенок живёт со мной и полностью на моём содержании.

Ситуация: Моя дочь вышла замуж будучи беременной. Её муж ЗНАЛ, что ребенок возможно не его. Они прожили примерно год (ребенок записан на него) и разбежались (но не развелись). Она подала в суд на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Он выплачивал алименты примерно год. Потом подал в суд на установление отцовства и экспертиза выявила, что отцом он НЕ является. Теперь угрожает, что подаст в суд и вернет все выплаченные деньги.

Вопрос: Может он через суд вернуть выплаченные алименты на содержание ребенка?

Ребенку 2 года, она не работает (до 3-х лет ребенка устроить в детский садик трудно) и по сути теперь она мать одиночка.

25 сентября я подала заявление в суд на алименты для ребёнка (1.4 мес) бывший муж сначала подал иск на обжалование, затем на установление отцовства (без видимых причин) После установления отцовства мне снова подавать на алименты или они с момента подачи первого заявления?

Подали иск о взыскании алиментов на ребёнка с отца выиграли дело. Затем отец подал иск об оспаривании отцовства в районный суд провели ДНК экспертизу оказалось ребёнок не его хотя в браке состояли. Теперь муж подал в суд первоначальный где присуждались алименты на отмену решения по вновь открвшимся обстоятельствам. Я читала что алименты выплаченные не подлежат возврату, а скажите судья попросила нас сейчас отказаться от иска по алиментам, чтобы у неё не возникло проблем и не рассматривать дела заново в данном случае стоить ли это делать и если мы это сделаем возврат алиментов выплаченных уже возможен или нет при отказе от иска.

Я подала иск на бывшего мужа на алементы! Он подал встречный иск на оспаривание отцовства прекрасно зная что он биологический отец. Пришло определение об отмене судебного приказа! Что я могу сделать чтоб не терять времени! Как подать иск чтоб считали с того дня когда подала в первый раз только теперь уже я подам и на своё содержание! Помогите пожалуйста!

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста:

В браке с 2014 года. В феврале 2016 года родился ребенок.

В сентябре 2016 года я развелась, мужу присудили алименты.

В июне 2017 года он подал на установление отцовства. Я,написав, что он плохой отец отказалась от экспертизы, его признали не отцом ребенка, и сняли алименты.

Сейчас бывший муж подал в полицию заявление о мошенничестве, дескать, выманила много денег в браке на меня, и ребенок не его оказался.

Вопрос: могу ли я сейчас, спустя 2 года после решения суда, что он не отец, так как я отказалась тогда от экспертизы днк, подать сейчас в суд на экспертизу днк, и снова сделать бывшего мужа отцом ребенка, что бы снова платил алименты?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Развелась с бывшим супругом, подала на алименты, платил исправно.1,5 года назад подал на оспаривание отцовства, пока шло судебное заседание, он мне дал нотариальное согласие на усыновление ребенка другим человеком, через месяц после этого согласия суд оспорил отцовство. Теперь он грозиться подать на возврат алиментов, оперируя тем, что ребенок не его. Если он подаст в суд на возврат алиментов, какова вероятность, что мне придется возвращать ему выплаченые алименты?

Подала на бывшего мужа на алименты на нетрудоспособного 19 сына инвалида. Муж подал встречный иск об оспаривании отцовства. Хотя до этого 17 лет исправно платил алименты. Я его иск. требования приняла и его лишили по суду отцовства с аннулированием записи в свидетельстве о рождении сына. Это бывшему мужу не понравилось и он подал аппеляцию, чтобы решение отменить и провести ДНК экспертизу. Не понимаю, зачем ему это надо, ведь его иск. требования были удовлетворены. Скажите каково дальнейшее развитие событий. Что решит краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение