Возможность повторного подачи на алименты и установление отцовства - требования и процедура

• г. Москва

Была в браке 4 года. Родила ребенка. Развелась и подала на алименты и содержание. Бывший муж подал на установление отцовства, и я отказалась от днк, признав его иск. БМ удалил свою запись из актовой записи в загсе.

Затем выиграл иск отмены алиментов и содержания.

Прошел год, финансовые трудности, и БМ грозится подать на раздел и вернуть себе выплаченные алименты через суд.

Скажите, могу я снова подать на алименты на бывшего мужа, готова теперь и на днк. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Можно подать, вы ничем не рискуете. Но надо обосновать причину отказа от экспертизы по ДНК и признания иска. Пишите, что иск подан исключительно в интересах ребенка. Всего доброго.

Нет, не можете, Ваша готовность на ДНК теперь никого не интересует.

Решением суда установлено, что он не отец.

Решение суда имеет преюдициальное значение для следующих исков между теми сторонами.

Разве что рассмотреть возможность обжалования решения. Это, в теории, возможно, скажем, если оно было заочным и т.п.

Здравствуйте, Лариса! В зависимости от конкретных обстоятельств дела возможно обжаловать ранее вынесенное решение, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристам.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый вечер, Лариса! Теперь от вашего согласия-несогласия ничего не зависит. Судом уже установлен тот факт, что ваш муж не является отцом ребенка. И запись о данном факте уже внесена в свидетельство о рождении. У вас нет оснований для взыскания алиментов, ваш муж не является отцом ребенку.

Суд где он признан не отцом по моему признанию иска был год назад.

Лариса, заочное решение можно и через год оспорить, если Вы его не получали.

Второй вопрос, что если Вы признали иск в установленном порядке, и это было зафиксировано, то скорее всего решение не заочное.

Надо видеть документ.