Я не оплатил вовремя административный штраф из-за неправильных реквизитах в.
199₽ VIP

• г. Мегион

Здравствуйте, я не оплатил вовремя административный штраф из-за неправильных реквизитах в постановлении (в банке сказали, что неправильный УИН) . Сегодня позвонил участковый, и сказал чтобы я подошёл в полицию и расписался в извещении, за то что вовремя не оплатил штраф, но я им не доверяю, т. к. могут закрыть до суда. Хотел бы узнать о дальнейших моих действиях, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Могут закрыть, поскольку ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в том числе и в виде административного ареста. Поэтому в суд все таки рекомендую явиться по повестке мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Могут возбудить дело об административном правонарушении за неуплату в установленный срок административного штрафа по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Чтобы не привлекли к административной ответственности, имеет смысл как можно дольше не являться на составление протокола, а в идеале выждать трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ. Так как статья за неуплату штрафа предусматривает административный арест, то согласно статье 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении подлежит рассмотрению только в Вашем присутствии. В этой связи чем дольше протянете, тем лучше. Однако нужно быть готовым к тому, что вас доставят в суд для вынесения постановления в принудительном порядке, то есть осуществят принудительный привод. А это значит, что вы по сути переходите на ближайшие 3 месяца на нелегальное положение.

Чтобы не заниматься всем этим, имеет смысл в случае составления протокола об административном правонарушении указать на отсутствие в ваших действиях состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ). Однако надеяться на наш справедливый суд в данном случае не приходится.

Согласно статье 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. В отсутствие такого лица протокол может быть составлен в случае его надлежащего уведомления. При этом звонок полицейского могут не посчитать таким уведомлением. Но нужно быть готовым к тому, что протокол будет составлен и готовиться к худшему варианту событий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Руслан, действительно за неуплату административного штрафа в установленный 60 дневный срок наступает административная ответственность по статья 20.25 часть 1 КРФоАП, но я Вам предлагаю объяснить участковому или непосредственно в суде, что штраф Вы вовремя не оплатили не по своей вине, а в связи с тем, что Вам выдали неправильные реквизиты для уплаты штрафа, в таком случае судья встанет на Вашу сторону и Вас не смогут привлечь за неуплату штрафа в срок, а просто выдадут новую квитанцию. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете не являться в полицию. Если ВАМ выписали постановление за неоплату штрафа в установленный срок (ст. 20.25 КОАП РФ), то пусть направляют ВАм его по почте. ВЫ сможете его обжаловать, ссылаясь на отсутствие состава правонарушения. Ведь в соответствии со ст. 2.1 КОАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не ходите в полицию в выходные, сходите в понедельник, не закроют до суда, в тот же день повезут в суд, там дадите объяснение. В Ваших действиях нет умысла в виде вины, а значит отсутствует состав правонарушения. КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
Представите в доказательство своей невиновности постановление и производство по делу должны закрыть за отсутствием состава правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению для вас неправильные реквизиты не являются уважительной причиной для несвоевременной уплаты штрафа Вообще дается срок 60 дней для уплаты штрафа ст 32.2 КОАПРФ и за это время можно было узнать правильные реквизиты

Закрыть до суда-на это нет оснований потому что какую санкцию части 1 ст 20.25 КОАП РФ применить в отношении вас за неуплату штрафа определяет суд Закрыть могут только в том случае если суд вынесет решение об административном аресте

Существует Определение Конституционного Суда РФ от 07.10.2014 N 2323-О "По запросу мирового судьи судебного участка N 56 Нерчинского района Забайкальского края о проверке конституционности положений части 1 статьи 4.5 и части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Согласно этому постановлению определено, что срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае составляет три месяца, а не год (как для нарушений законодательства об исполнительном производстве). После истечения трехмесячного срока лицо уже нельзя будет привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).

Попробуйте потянуть время три месяца, а первый штраф все таки нужно оплатить

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

""Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

""1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в компетенции участкового нет обязанности вам звонить поэтому можете не реагировать извещение обязаны выслать по почте

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса, субъект административной юрисдикции, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа, а также должностному лицу, уполномоченному на возбуждение дела, для составления протокола

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Я бы оплатил, но как то надо реквизиты узнать, если в полицию пойду то сразу на суд повезут или закроют до суда. У нас закрывают за неуплату штрафов ГИБДД до суда. Трехмесячный срок заканчивается 24 мая вот думаю, может дотянуть.

Спросить
Пожаловаться

Если срок оплаты штрафа пропущен, то уже не так важно, оплатите Вы штраф или нет. Дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ должны будут довести до конца. Ну а явка в полицию однозначно закончится доставлением в суд м вынесением постановления о назначении административного наказания. Но может быть повезёт в том плане, что назначат штраф, а не арест или обязательные работы. Поэтому тактика такая, чтобы максимально тянуть время.

Спросить
Пожаловаться

Административное задержание, если конечно не за 500 км. в суд нужно везти возможно до 48 часов, обычно это происходит в выходной день, или накануне, когда суды не работают, а в будни всё происходит вполне оперативно. Можете дотянуть, в принципе не долго осталось. Никто Вас в суд доставлять насильно не будет, делать им нечего гоняться за Вами, в крайнем случае штраф в двукратном размере дадут, а он там не большой за парковку.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила штраф по приговору суда в сумме 5000 рублей по неправильным реквизитам, т.к. мне не была дана памятка по оплате. Что теперь делать? Спасибо.

Я хотела спросить, завтра у меня процесс в суде. Я с административной комиссии, мы вынесли штраф одной женщине, но в постановлении указали неправильный адрес. Теперь она подала жалобу в суд, типа хочет чтоб мы отменили постановление, в связи с тем, что указали неправильный адрес, хотя в протоколе тот же адрес и она расписалась. Что я могу ответить перед судом, чтоб постановление не пришлось отменять, я просто начинающий юрист.

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

Обжаловал сегодня я Постановление мирового судьи. Мне секретарь мирового участка сказала ждать суда. Сегодня мне позвонил секретарь городского суда и сказал чтобы я подошёл сегодня в суд. Законно ли это? Смс сообщения что будет суд, не было. Конверт не приходил.

Мне выписали штраф в ноябре месяца того года, ходила в банк чтоб оплатить штраф, но уин неправильный был, указан на другого человека, в итоге не оплатила, а сегодня с карты были сняты деньги за штраф! Т.е он получается оплачен или нет? И ещё квитанцию я потеряла! И что теперь делать?

В кредитном договоре неправильные реквизиты для перевода денег. Должен ли банк вернуть неправильный договор перед подписанием нового.

В ноябре 2015 пришла в банк и попросила закрыть кредит досрочно. Мне сказали сумму к полному досрочному погашению, я оплатила, сказали всё закрыто. Сегодня случайно что-то екнуло, позвонила в банк, мне говорят задолженность, вы не оплатили 7000 и сейчас нужно заплатить 112000. Скажите это что? Мошенничество? Ни счёт выписки, ни звонков, ничего от банка не приходило. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Республика Крым. Здравствуйте хочу узнать, у меня часть частного дома (было завещание и раздел по суду, есть все документы: решение суда и экспертиза, документы украинские.). Часть дома родственники продали 7 лет назад, новые хозяева начали переделывать документы на российские. Могут ли они подать в суд на на неправильный раздел земли и неправильные пристройки на моей территории (как им кажется) мои пристройки полностью оформлены).

Задержала полиция, составила протокол за админ нарушение, но мне ничего не выдали чтоб я оплатил штраф, сказали что сами принесут домой. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Это законно? Я должен был сам побеспокоится и прийти в полицию чтоб взять извещение на оплату штрафа?

Здравствуйте, оплатил штраф в январе по реквизитам указанным в постановлении суда, на данный момент времени оказалось что суд не правильно указал УИН, и мой штраф получается так и не оплачен, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение