Как можно узнать, когда и кем был выдан ИНН.

• г. Москва

Как можно узнать, когда и кем был выдан ИНН.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Свидетельство о присвоении ИНН содержит сведения о том кем и когда он выдан. Либо можете обратиться в налоговый орган по месту регистрации. Обратиться можете не только лично, но и в письменном виде, с помощью почты или через личный кабинет налогоплательщика на официальном интернет-сайте.

Уважаемый Перизат, ИНН у нас выдаёт одна организаци.

ИНН физического лица выдаётся в налоговой инспекции по месту жительства физического лица после предъявления паспорта, копии паспорта и подачи заявления.

Получить в режиме онлайн информацию об ИНН физического лица также можно c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя.

ИНН физического лица является последовательностью из 12 цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно ст. 65 Конституции, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.

ИНН физического лица выдаётся в налоговой инспекции по месту жительства физического лица после предъявления паспорта, копии паспорта и подачи заявления. Выдача свидетельства (бланк формата А 4, на котором указаны сведения о фамилии, имени, отчестве физического лица, его дате и месте рождения, а также сам ИНН) производится в течение не более пяти дней. Индивидуальным предпринимателям выдаётся с остальными документами. Получать ИНН можно также по доверенности, которая должна быть нотариально заверена.

Узнать свой ИНН вы можете на сайте: https://service.nalog.ru/inn.do

Более подробную информацию когда и кем выдан-в налоговой при предъявлении паспорта.

Добрый день. Если документ инн у вас на руках, то информация - кем выдано-указана внизу (обычно жирным шрифтов)-федеральная налоговая служба... такая то. Дата выдачи инн-это строка выше самого номера инн-это дата постановки на учёт в соответствии с НКРФ.

Можете направить письменный запрос в ИФНС, либо так же через сайт госуслуг.

Я узнала свой ИНН на сайте Госуслуги. Теперь не знаю когда и кем зарегистрирован? Как могу уточнить не посещая налоговую службу?