Госпошлина исковое заявление о признании права собственности на гараж сколько сейчас.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (2):

Размер госпошлины, уплачиваемой при обращении в суд следует исчислить исходя их стоимости Вашего гаража, т.е. по рыночной стоимости На основании ст. 333.19. Налогового Кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 300 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошины зависит от кадастровой или рыночной стоимости объекта спора (гаража в данном случае). Правила расчета установлены ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько платить госпошлина за исковое заявление в суд о признании права собственности на гараж, если на руках есть оценка гаража в 95000

В какой суд подавать исковое заявление о признании права собственности на гараж - по месту нахождения гаража или по месту прописки? Какую сумму госпошлины нужно заплатить?

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

Госпошлина сколько при поддаче такого заявления: исковое заявление о признании жилья используемое под соцнайм и о признании права собственности жилищного помещения членами семьи нанимателя.

Суд определил: Исковое заявление о признании права собственности на гараж - оставить без рассмотрения. Могу ли я при обращении в суд с заявлением-вернуть госпошлину.

Мои родители имеют гараж. В настоящее время земельный участок где находится гараж администрация города собирается застраивать. Мы подаем исковое заявление в районный суд на администрацию о признании права собственности на гараж. Подскажите размер госпошлины? Есть оценка гаража в 58 тыс. руб.

Сколько стоит написать исковое заявление о признании права собственноси и размер госпошлины, если оценили 742333,00 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал исковое заявление о принании собственности на гараж и земельный участок и мне сказали оплатить госпошлину. Я пенсионер и ивалид 2 группы. Есть ли у меня льготы по оплате госпошлины?

Подавал исковое заявление о признании права собственности на землю. Ответчик администрация. В исковом заявлении написал взыскать госпошлину с администрации. Суд требования увовлетворил. Как госпошлину взыскать, куда идти что представлять. Если можно поподробнее. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение