Мне нужно грамотно написать заявление на установку теплового счетчика в доме, который не приватизирован.
199₽ VIP

• г. Уфа

Мне нужно грамотно написать заявление на установку теплового счетчика в доме, который не приватеризирован.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день. Можете обратиться с письменным заявлением в произвольной форме об установке счетчика. Делайте ссылки на Постановление Правительства РФ 354. Особой формы нет

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Ввод приборов учета должен быть осуществлен согласно требованиям п.81 Постановления №354. Типовую форму заявления, вам предоставят. Там потребуется внести данные о вас и том счетчике, который был вам установлен. На втором экземпляре нужно будет получить номер входящего, подпись принявшего заявление лица.

Здравствуйте! Составление документов это платная услуга на сайте, можете обратиться к любому юристу с личным сообщением, заключить договор, согласно ГК РФ Статья 420 и Вам всё сделают. А можете заполнить типовую форму в теплоэнерго, это проще всего.

Ни Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ни Федеральный закон "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ (последняя редакция) не содержат каких то требований ни к форме ни к содержанию подобного заявления

Поэтому пишите такое заявление в свободной форме:

Прошу Вас в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральным законом "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ установить в моей квартире находящейся по адресу: тепловой счетчик

Больше ничего вам и не нужно в заявлении писать.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Данный вопрос регулируется требованиями ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ (последняя редакция). Нужно указать в шапке Куда, Кому от кого, свой адрес дальше Заявление. Потом указать В соответствии с п.81 ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. прошу управляющую компанию установить и ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учета тепла жилого помещения №, и т.д. Затем поставить дату и подпись.