Мне нужно грамотно написать заявление на установку теплового счетчика в доме, который не приватизирован.
199₽ VIP

• г. Уфа

Мне нужно грамотно написать заявление на установку теплового счетчика в доме, который не приватеризирован.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день. Можете обратиться с письменным заявлением в произвольной форме об установке счетчика. Делайте ссылки на Постановление Правительства РФ 354. Особой формы нет

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ввод приборов учета должен быть осуществлен согласно требованиям п.81 Постановления №354. Типовую форму заявления, вам предоставят. Там потребуется внести данные о вас и том счетчике, который был вам установлен. На втором экземпляре нужно будет получить номер входящего, подпись принявшего заявление лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составление документов это платная услуга на сайте, можете обратиться к любому юристу с личным сообщением, заключить договор, согласно ГК РФ Статья 420 и Вам всё сделают. А можете заполнить типовую форму в теплоэнерго, это проще всего.

Спросить
Пожаловаться

Ни Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ни Федеральный закон "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ (последняя редакция) не содержат каких то требований ни к форме ни к содержанию подобного заявления

Поэтому пишите такое заявление в свободной форме:

Прошу Вас в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральным законом "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N 190-ФЗ установить в моей квартире находящейся по адресу: тепловой счетчик

Больше ничего вам и не нужно в заявлении писать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Данный вопрос регулируется требованиями ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ (последняя редакция). Нужно указать в шапке Куда, Кому от кого, свой адрес дальше Заявление. Потом указать В соответствии с п.81 ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. прошу управляющую компанию установить и ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учета тепла жилого помещения №, и т.д. Затем поставить дату и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Установка общего домового теплового счётчика в многоквартирном доме. Я отключен от центрального отопления, но хотят в доме поставить счётчик и обязать каждого жильца принять в этом участие, но у меня автономка. Насколько законны требования моего участия в установке теплового счётчика на дом?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

На наш многоквартирный дом администрация поселения должны установить счётчик на отопление, за который мы должны будем заплатить в полном объёме. Хотя администрация поселения ещё весной перед областью отчиталась, что счётчики на все многоквартирные дома поставлены. Должны ли мы, жильцы многоквартирного дома, оплачивать покупку и установку теплового счётчика?

4 квартиры из 40 против установки теплового счётчика на дом. должны ли мы оплачивать его установку? Могут ли через суд взыскать стоимость установки? Как нам будет начисляться квитанция за тепло - по нормам или по счётчику? Спасибо.

Наш дом относит к управляющей компании. Сейчас старший по дому собирает деньги с жильцов на установку нового теплового счетчика. В доме есть 3 магазина. Скажите, пожалуйста, должны ли жильцы дома сдавать деньги на приобретение и установку счетчика?

Здравствуйте, мне нужно поменять газовый счётчик в своём частном доме. В доме проживает дочь, я в командировке в другом городе. Инспектор по установке г.счётчиков говорит, что нужна доверенность. Могу я написать разовую доверенность на установку счётчика дочери в произвольной форме без заверения нотариуса?

За чей счет должна производиться поверка теплового (отопление) счетчика в доме, который принадлежит Управляющей компании. Счетчик находится в подвальном помещении дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать имеет ли право УК (не ТСЖ) в оплату коммунальных услуг вносить оплату услуги по установке прибора учета теплового счетчика? Должны ли жильцы многоквартирного дома оплачивать установку этого счетчика?

При установке теплового счетчика за счет жильцов квартира не уплатила за данный счетчик, как ей будет начисляться за тепло оплата по нормативу или по счетчику. На основании какого закона?

После установки теплового счетчика в частном доме будет ли энергоресурсная организация насчитыавть по счетчику без заключения договора на обслуживание прибора учета тепла специализированной организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение