Как оспорить протокол ГИБДД в Новосибирске - ходатайство о переносе суда и необходимые документы.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Добрый день. Получил протокол в Новосибирской области рядом с городом Черепаново на федеральной трассе, в протоколе инспектор указал мировой суд г. Черепаново. Я живу и работаю в Новосибирске, но зарегистрирован в другой области, в Новосибирске нет даже временной регистрации. Работаю официально, проживаю на съемной квартире. Хочу попробовать оспорить протокол, так как не нарушал. Инспектор просто выписал протокол и сказал, если не нарушал, то оспоришь и всё. Понимаю, что звучит это очень глупо, на этого инспектора уже написал жалобу.

Но суть вопроса:

1. Могу ли я ходатайством перенести суд по месту моей работы, а именно в г. Новосибирск. Так же пост ГИБДД который выписал штраф находится тоже в г. Новосибирск, обеим сторонам в случае чего удобнее являться на заседание.

2. Какие документы лучше приложить к ходатайству для переноса дела?

Заранее всем огромное спасибо за помощь)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не факт что сможете перенести, кроме как по месту вашей регистрации. Суд не будет вас разыскивать по всей стране. Но пробуйте решить вопрос, на основании этих норм. Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП-по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно ч. 4 ст. 29.5 КоАП Депо об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета ТС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток.

1.Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Согласно норм могут и в ваше отсутствие рассмотреть.

2.Подтверждающие.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Конечно, прямо в протоколе нужно всегда указывать о месте рассмотрения дела (там и графа такая есть). И не важно, место регистрации или нет. По месту жительства могут рассматривать согласно ст. 29.5 КоАП РФ. Но если так получилось, то Вы имеете право направить ходатайство в суд. Главное, правильно оформить такое ходатайство. Просите суд перенести рассмотрение дела по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы можете ходатайством перенести суд по месту вашего жительства, а именно в г. Новосибирск.

К ходатайству лучше приложить для переноса дела документы подтверждающие ваше проживание, если вы снимаете жилье это может быть договор аренды

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

В г.Новосибирске совершил административное правонарушение (нарушил ПДД). Сотрудники ГАИ составили протокол и изъяли права. В протоколе указали место рассмотрения дела мировой суд г. Новосибирска. Я в свою очередь в протоколе указал о необходимости направления документов по делу в суд города, где проживаю и подписал протокол. Сегодня получил повестку в мировой суд г.Новосибирска, т.е. моя просьба, указанная в протоколе о перенаправлении документов в суд по месту прописки проигнорирована. У меня два вопроса:

1. Правомерно ли это?

2. Как мне перенести суд по месту прописки?

Остановил сотрудник дпс с целью штрафа за езду без номеров (именно в этот день я получил номера минут за 30 до остановки). Выписали протокол и сказали, что о повестке в мировой суд позвонят по телефону или придёт по местожительству. Прошло 1,5 месяца с выписки протокола и сегодня позвонил на личный номер сотрудник дпс. Сказал, что суд вернул протокол и он подъедет в удобное для меня место, чтоб исправить дату в протоколе, либо вызовут меня в гибдд и буду уже там исправлять (в одном месте она написана верно, а в другом-иная дата). В итоге я отказался лично встретиться для исправления (мне показалось это очень странным). В связи с этим у меня к Вам 3 вопроса:

1) Могут ли быть какие-то исправления в протоколе;

2) могут ли меня вообще вызывать в ГИБДД для исправления протокола вообще;

3) сколько длится срок рассмотрения дела об административном нарушении.

Спасибо.

P.S. Прочитал более внимательно протокол и номер квартиры инспектор также наверно указал.

Мне инспектор ДПС выписал протокол в котором указал что я нарушил разметку 1.1 ПДД и наказание за это пункт 4 статьи 12.15 лишенее прав на 4 месяца или штраф 5 тыс. дело рассматривается в мировом суде по месту происшествия. Инспектор на момент остановки транспортного средства был один и фотофиксация отсутствует, свидетелей тоже не было. Я подал ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием события и состава происшествия, Суд отклонил ходатайство и вызвал инспектора для дачи объяснения. Может ли суд вменить мне данное наказание на основании слов инспектора? Моя позиция что я не совершал данное нарушение и есть фото что инспектор был один.

Как перенести дело об административном нарушении в свой город? Нарушение ПДД (передний номер не был прикреплен к бамперу, а лежал под стеклом ввиду осмотра в страховой для отправки на гарантийный ремонт) инспектор составил протокол по статье 12.2 КоАП. В протоколе написала, что прошу перенести слушание дела по месту регистрации автомобиля, т.к. проживаю в другом городе и приехать на заседание в будний день нет возможности. Сейчас получила повестку -- какие нужны документы для переноса дела?

Я работаю дальнобойщиком. При остановке на стоционарном посте Гибдд, инспектор измерил высоту прицепа (еврофура) получилось 4.05 м. Составил протокол, выдал временное удостоверение. После в другой области на посту вновь проверили высоту, инспектор намерил 4.07 м. Составил протокол за негабаритный груз. На суде по обоим делам выписали штраф по 2000 руб. В декабре 2009 г. в ХМАО на посту остановили вновь, инспектор измерил высоту, получилось 4.10 выписал протокол за негабарит, выдал временное удостоверение, в протоколе нет понятых, с протоколом я не согласен. Суда еще не было. Вопрос такой: Правомерно ли действие сотрудника ДПС и как во всех трех протоколах разные результаты измерений. Прицеп у меня не переделывался, изготовлен на заводе.

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение