Как оспорить протокол ГИБДД в Новосибирске - ходатайство о переносе суда и необходимые документы.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Добрый день. Получил протокол в Новосибирской области рядом с городом Черепаново на федеральной трассе, в протоколе инспектор указал мировой суд г. Черепаново. Я живу и работаю в Новосибирске, но зарегистрирован в другой области, в Новосибирске нет даже временной регистрации. Работаю официально, проживаю на съемной квартире. Хочу попробовать оспорить протокол, так как не нарушал. Инспектор просто выписал протокол и сказал, если не нарушал, то оспоришь и всё. Понимаю, что звучит это очень глупо, на этого инспектора уже написал жалобу.

Но суть вопроса:

1. Могу ли я ходатайством перенести суд по месту моей работы, а именно в г. Новосибирск. Так же пост ГИБДД который выписал штраф находится тоже в г. Новосибирск, обеим сторонам в случае чего удобнее являться на заседание.

2. Какие документы лучше приложить к ходатайству для переноса дела?

Заранее всем огромное спасибо за помощь)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не факт что сможете перенести, кроме как по месту вашей регистрации. Суд не будет вас разыскивать по всей стране. Но пробуйте решить вопрос, на основании этих норм. Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП-по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно ч. 4 ст. 29.5 КоАП Депо об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета ТС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток.

1.Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Согласно норм могут и в ваше отсутствие рассмотреть.

2.Подтверждающие.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Конечно, прямо в протоколе нужно всегда указывать о месте рассмотрения дела (там и графа такая есть). И не важно, место регистрации или нет. По месту жительства могут рассматривать согласно ст. 29.5 КоАП РФ. Но если так получилось, то Вы имеете право направить ходатайство в суд. Главное, правильно оформить такое ходатайство. Просите суд перенести рассмотрение дела по месту вашего жительства.

Это лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы можете ходатайством перенести суд по месту вашего жительства, а именно в г. Новосибирск.

К ходатайству лучше приложить для переноса дела документы подтверждающие ваше проживание, если вы снимаете жилье это может быть договор аренды

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении.