Нужно ли отправить копию ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде ответчику?

• г. Москва

Нужно ли отправить копию ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации не предусматривает обязанности по направлению подобных ходатайств в адрес другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Света! Вы не просите ответчика отложить заседание суда, он не уполномочен принимать такое решение. Решение принимает суд, в его адрес и направляйте ходатайство. Насколько суд посчитает уважительной заявленную причину - не могу сказать. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Является ли неготовность всех требуемых документов и невнесение оплаты арбитражному управляющему веской причиной для ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде по банкротству физического. Заседание первое. Спасибо.

Рассматривается дело в Арбитражном суде, после предварительного заседания назначили основное. Два вопроса:

1) Хотим до заседания подать ходатайство о приобщении нового документа через Мой арбитр. Нужно ли отправлять почтой копию ответчику или достаточно принести на заседание?

2) Хотим так же подать ходатайство об увеличении исковых требований в части неустойки. Нужно ли так же уведомлять почтой ответчика об этом или достаточно только суд?

Ответьте пожалуйста по существу - отправить копии ответчику до заседания или достаточно отдать их ему на заседании? Спасибо!

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Необходимо отправить ходатайство об отложении заседания по рассмотрению апелляции по почте. В какой суд его нужно направить - напрямую в апелляционный суд или через суд, в котором рассматривалось дело? Нужно ли отправлять копию ходатайства истцу?

Истец подал иск о не согласии суммы страхового возмещения, суд отправил ответчику за 1 день до суда голую повестку без объяснений нужно отправить в суд ходатайство об отложение судебного заседания ссылаясь на ст.ГПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

Что делать если ответчик регулярно перед судебным заседанием в арбитражном суде отправляет "ходотайство от отложении судебного заседания" для мирного урегулирования и ничего не предпринимает, судья откладывает, так длится уже год! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение