Нужно ли отправить копию ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде ответчику?

• г. Москва

Нужно ли отправить копию ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации не предусматривает обязанности по направлению подобных ходатайств в адрес другой стороны.

Добрый день, Света! Вы не просите ответчика отложить заседание суда, он не уполномочен принимать такое решение. Решение принимает суд, в его адрес и направляйте ходатайство. Насколько суд посчитает уважительной заявленную причину - не могу сказать. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!