Нет, нетрудно). В какие сроки выплачивается пенсия после ее официального назначения?

• г. Пенза

Нет, нетрудно).

В какие сроки выплачивается пенсия после ее официального назначения?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, г. Пенза, Пенсионер не может выбрать число на собственное усмотрение. День выдачи денег не устанавливается законом, а зависит от решения местных исполнительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю. Я спрашиваю об официальных сроках выплаты первой пенсии после ее назначения через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Конкретные сроки выплаты первой пенсии в федеральных законах «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», не установлены

Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. Для выплаты пенсии используются выплатные ведомости. Дату же выплаты пенсии определяет местное отделение ПФР, производящее выплату пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что могут выплачивать пенсию за 2 года до официального срока, если человек безработный. Я учитель, льготная пенсия выплачивается после отработки 25 лет.

Подала заявление на назначение досрочной пенсии (медик 30 лет стажа) 05.06.2015 г. Справки о льготном стаже предоставлены. Какие сроки назначения назначения пенсии.

Хочу обжаловать срок назначения льготной пенсии. В какие сроки можно это сделать. Уже прошел почти год после назначения.

С какого срока выплачивается досрочная пенсия? С момента подачи заявления (апрель 2013 г) или с момента назначения (2 июля 2013 г)? Ионформация из ПФ о положительном решении о назначении получена сегодня.

Какие сроки выплаты пенсии, чем регламентируются? В ОПО ЦФО заявили пенсия выплачивается в срок с 1 по 15 число.

Срок получения официального отказа от назначения пенсии.

Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки назначения пенсии? Я подала документы на назначение пенсии по выслуге 11 марта. Сейчас июль, а пенсия до сих пор не назначена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли обратиться за назначением накопительной части пенсии при достижении пенсионного возраста без обращения о назначении страховой части (продолжая работать)

2. Накопительная часть выплачивается пожизненно или пока не закончатся накопления?

3. Если пенсия накопительная была назначена и выплачивалась, оставшиеся после смерти средства выплачиваются наследникам или идут в доход ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение