Нет, нетрудно). В какие сроки выплачивается пенсия после ее официального назначения?

• г. Пенза

Нет, нетрудно).

В какие сроки выплачивается пенсия после ее официального назначения?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, г. Пенза, Пенсионер не может выбрать число на собственное усмотрение. День выдачи денег не устанавливается законом, а зависит от решения местных исполнительных органов.

Это я знаю. Я спрашиваю об официальных сроках выплаты первой пенсии после ее назначения через госуслуги.

Конкретные сроки выплаты первой пенсии в федеральных законах «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», не установлены

Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. Для выплаты пенсии используются выплатные ведомости. Дату же выплаты пенсии определяет местное отделение ПФР, производящее выплату пенсии.