Скажите пожалуйста сколько должны удерживать подоходный налог если у меня двое детей.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста сколько должны удерживать подоходный налог если у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Аделина, добрый день!

По общему правилу, установленному ст.224 НК РФ НДФЛ составляет 13%. Однако согласно ст.218 НК РФ Вы вправе применить стандартные вычеты

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.