Как правильно составить доверенность на выезд ребенка в Азербайджан с бабушкой и дедушкой?

• г. Краснодар

Каким образом должна быть оформлена доверенность на выезд ребенка в Азербайджан (достаточно от одного родителям или от обоих), если он едет с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 64 сК РФ достаточно от одного родителя оформления согласия на выезд

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.