Как правильно составить доверенность на выезд ребенка в Азербайджан с бабушкой и дедушкой?

• г. Краснодар

Каким образом должна быть оформлена доверенность на выезд ребенка в Азербайджан (достаточно от одного родителям или от обоих), если он едет с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 64 сК РФ достаточно от одного родителя оформления согласия на выезд

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок едит отдыхать с бабушкой в Египет. Мать в разводе с отцом ребенка. Необходимо ли в данном случае БАБУШКЕ при выезде вдвоем с ребенком в Египет соглашение на выезд ребенка от ОБОИХ родителей или будет достаточно от одного родителя? Спасибо!

Внук 4-х лет едет в ОАЭ с бабушкой и дедушкой. Родители в разводе. Достаточно ли разрешения от одного родителя (матери) на выезд ребёнка за границу?

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность или какое то подтверждение на ребёнка, если он едет на отдых по России с бабушкой и дедушкой. Если нужна то от одного родителя или от обоих? Мы с мужем в разводе. Спасибо.

У меня вопрос. Я отправляю дочку несовершинолетнию с бабушкой в абхазию. Согласие на выезд ребенка. Т.е доверенность от одного родителя достаточно? Или нужно обоих родителей?

Ребенку 16 лет, едет в Финляндию с группой от колледжа на экскурсию. Разрешение (доверенность на выезд) должно быть от обеих родителей или достаточно только от одного родителя? (Родители не в разводе, отец находится в отпуске за границей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 6 лет скоро едет в Турцию с бабушкой и дедушкой. Нужна ли доверенность от родителей? Достаточно от одного родителя? Или от каждого?

Какие документы должны быть с ребенком (14 лет) для выезда в Россию с бабушкой и дедушкой? Поездка гостевая. Необходимо ли нотариально заверенное согласие обоих родителей или достаточно одного?

Мой ребенок едет с бабушкой в санаторий через Украину. Нужна ли доверенность на выезд от обоих родителей, или достаточно от одного. И нужна ли она вобще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение