Городской суд отказал в удовлетворении исковых требований, Крххххго краевой суд подтвердил решение, Верховный Суд отказал в передаче надзорной жалобы - мои действия дальше?

• г. Краснодар

Решением городского суда от __.__.2018 г. мои исковые требования оставлены без удовлетворения. Определением судебной коллегии по гражданским делам Крххххго краевого суда от __.__.2018 г. Решение городского суда от __.__.2018 г. оставлено без изменений.

Определением Крххххххго краевого суда от __.__.2018 г. мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Определением Судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Cудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Могу я просить повторно выдать копию Определения Судьи Верховного Суда РФ от __.__.2018 г. об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, для возможности принесения надзорной жалобы Председателю Президиума Верховного Суда РФ?

И должен ли я оплачивать госпошлину за повторную выдачу копий судебных актов (пп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 1 января 2013 г. - Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ)?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас при повторной выдаче копии судебного акта государственная пошлина не оплачивается. Пишите заявление на имя председателя суда (форма есть в интернете) . Должны выдать без проблем.

Здравствуйте, Борис!

С 1 января 2013 г. утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:

- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;

- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.

Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.

Здравствуйте.

В настоящее время госпошлина за повторную выдачу судебных актов не предусмотрена вообще.

Вы имеете право просить о выдаче копий без оплаты госпошлины.

Здравствуйте. Вы можете просить повторно выдать копию определения суда. В данном случае вам не требуется оплачивать госпошлину.