Городской суд отказал в удовлетворении исковых требований, Крххххго краевой суд подтвердил решение, Верховный Суд отказал в передаче надзорной жалобы - мои действия дальше?

• г. Краснодар

Решением городского суда от __.__.2018 г. мои исковые требования оставлены без удовлетворения. Определением судебной коллегии по гражданским делам Крххххго краевого суда от __.__.2018 г. Решение городского суда от __.__.2018 г. оставлено без изменений.

Определением Крххххххго краевого суда от __.__.2018 г. мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Определением Судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Cудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Могу я просить повторно выдать копию Определения Судьи Верховного Суда РФ от __.__.2018 г. об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, для возможности принесения надзорной жалобы Председателю Президиума Верховного Суда РФ?

И должен ли я оплачивать госпошлину за повторную выдачу копий судебных актов (пп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 1 января 2013 г. - Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ)?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас при повторной выдаче копии судебного акта государственная пошлина не оплачивается. Пишите заявление на имя председателя суда (форма есть в интернете) . Должны выдать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Борис!

С 1 января 2013 г. утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:

- копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;

- копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.

Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В настоящее время госпошлина за повторную выдачу судебных актов не предусмотрена вообще.

Вы имеете право просить о выдаче копий без оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете просить повторно выдать копию определения суда. В данном случае вам не требуется оплачивать госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда от 03 мая 2012 года отказ по исковым требованиям апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам областного суда от 25 июля 2012 года - решение первой инстанции оставлено без изменения определение судьи областного суда от 04 октября 2012 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции определение судьи Верховного суда Российской Федерации от 19 ноября 2012 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации

Можно ли подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда или нет (если да, то сегодня последний день)

края в удовлетворении исковых требований отказано. Определением судебной колегии по гражданским делам ставропольского краевого суда от 15.02.2011 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Определением верховного суда отказать в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верховного суда рф.

Я являюсь ответчиком по делу (ГПК).

22.06.2020 решением городского суда иск истца удовлетворили, я проиграл.

30.09.2020 апелляционным определением областного суда решение городского суда оставлено без изменения, моя апелляционная жалоба - без удовлетворения.

31.05.2021 кассационным определением кассационного суда общей юрисдикции решение городского и определение областного судов оставлены без изменения, моя кассационная жалоба - без удовлетворения.

Подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ в порядке 390.2-390.17 ГПК РФ.

25.10.2021 определением судьи ВС РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Что делать дальше?

Подавать жалобу на определение судьи ВС РФ от 25.10.2021 непосредственно Председателю Верховного Суда Российской Федерации? Что нужно сюда прикладывать?

Или подавать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?

Решением Петрозаводского городского суда РК, в феврале 2012 г. удовлетворены мои исковые требования к Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Петрозаводске. Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РК в мае 2012 г. указанное решение оставлено без изменения. Определением в августе 2012 г. отказано в передаче кассационной жалобы на указанные судебные постановления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Определением Верховного Суда РФ в феврале 2013 г. решение Петрозаводского городского суда и апелляционное определение отменены и принято новое решение в удовлетворение иска, мне, отказать.

В процессе обжалования судебных актов Управлением Пенсионного фонда РФ израсходовано 6000 руб. и теперь Пенсионный Фонд просит суд взыскать с меня понесённые расходы, в размере 6000 рублей, на уплату государственной пошлины. Законно ли это? Ведь они оспаривали решение суда.

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

При подаче кассационной жалобы на имя Председателя Верховного Суда РФ, нужно просить лишь отменить определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и передать кассационную жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам ВСРФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

В удовлетворении иска отказал районный суд 1-й инстанц (июль 2011 г.), 2-й инстанц. Мосгорсуд (кассационная жалоба) решение оставленно без изменений (декабрь 2011 г.), далее в апреле 2012 г. в Мосгорсуд подана надзорная жалоба на решение районного суда, в врассмотрении отказанно. Коллегией Судей Верховного Суда мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, т.к.,по мнению судьи, по доводам жалобы существенных нарушений норм материального или процессуального права... не допущено. Куда обратиться после отказа Верховного Суда принять к рассмотрению жалобы.

25 декабря 2018 года подавал Кассационную жалобу в Верховный Суд РФ по административному делу (КАС).

Определением судьи Верховного Суда РФ от 21 февраля 2019 года отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам ВС РФ.

Собираюсь подать жалобу председателю Верховного Суда РФ на данное определение судьи Верховного суда об отказе в передаче кассационной жалобы.

В приложении к данному определению об отказе указано:

«Кассационная жалоба, а также копии обжалуемых судебных актов оставлены в суде кассационной инстанции в соответствии с требованиями пункта 1 части 3 статьи 323 Кодекса административного судопроизводства».

В таком случае непонятно:

1. Нужно ли прикладывать к моей жалобе на определение судьи ВС об отказе заверенные копии судебных постановлений, принятых по делу, которые были ранее приложены к кассационной жалобе в судебную Коллегию по административным делам?

2.Нужно ли прикладывать к жалобе копию определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Если к жалобе необходимо приложить копию определения судьи Верховного Суда – обязательно чтобы прикладываемый экземпляр был заверен синей печатью Верховного суда? Заверенный Верховным Судом экземпляр об отказе у меня – единственный. Поскольку заверить копию определения судьи Верховного Суда РФ не представляется технически возможным, рисковать им не хочется. Допустимо ли в таком случае приложить к жалобе простую ксерокопию определения судьи ВС РФ (без синей печати)?

Из-за этого не знаю как поступить…

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение