Включение расходов на госпошлину кредитора в реестр требований - возможно ли при наличии решения арбитражного суда?

• г. Чита

Ситуация следующая: решением арбитражного суда с контрагента юр лица были взысканы основной долг, договорная неустойка, а также расходы на уплату госпошлины.

Позже на того контрагента другим юр лицом было подано и принято заявление о признании его банкротом.

Теперь нужно включаться в реестр. А включаются ли в реестр требований кредиторов расходы по уплате госпошлины по делу, по которому у нас есть решение?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не разграничивает виды задолженности По смыслу этого закона все долги кредитор имеет право включить в свое требование, тем более расходы по госпошлине подтверждены решенеим суда.