Может ли сын с двойным гражданством и записью в военкомате уехать за границу без проблем?

• г. Краснодар

Мой сын имеет двойное гражданство. Одно из которых РФ. Так же стоит на учете в военкомате и имеет военный билет. В данный момент собирается уезжать к отцу за границу. Выпустят ли его из страны или нужен какой то документ-отсрочка с военкомата? В армии не служил.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если у Вашего сына есть военный билет, и он не проходил военную службу по призыву, то либо он признан ограниченно родным к военной службе и зачислен в запас по этому основанию, либо он достиг возраста 27 лет... Если оба предположения не верны значит военного билета у него быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Сыну почти 19, не призван в армию т.к. не имеет российского среднего образования. А имеет 7 классов сирийской школы. На этом основании, как мне пояснили в военкомате, может быть призван в исключительном случае. Но на учете он стоит и от службы в армии не освобождается. В связи с этим меня интересует, может ли он выезжать за границу, выпустят ли?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

В прошлом году от военкомата лежал в стационарном учреждении… обнаружили бронхиальную астму. Пришёл с этим документами в военкомат. Дали отсрочку на год. Скоро нужно идти в военкомат, так как заканчивается отсрочка. Могут меня забрать в армию? Или дадут военный билет?

Мой сын (21 год) потерял военный билет и обратился в военкомат с просьбой восстановить его. Сына направили на медкомиссию и заявили, что по результатам обследования будет вынесено решение либо в армию, либо получит военный билет (сын не служил по состоянию здоровья). Правомерны ли действия работников военкомата?

При получении гражданства РФ (сейчас гражданство Украина) - нужен ли военный билет и как потом становится на учет в военкомат - по месту прописки или по месту проживания?

В армии не служил - военный билет получен на кафедре при институте.

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Я не служил в армии, по отсрочкам (по рождению детей и по учебе в Вузе), получил военный билет в 30 лет. Мне нужна справка из военкомата в МВД, о том, что у меня действительно были отсрочки, военкомат мне отказывает в их выдаче. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение