Наш адвокат не отдает доверенность, как можно забрать?

• г. Петропавловск

Наш адвокат не отдает доверенность, как можно забрать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете отозвать доверенность в нотариате, для этого нужно обратиться к нотариусу, который выдавал такую доверенность.

Здравствуйте,

Насильно конечно никак не забрать. Вам лучше отменить, точнее отозвать выданную доверенность. Обратитесь к нотариусу. Доверенность аннулируют и адвокату письменно сообщат об этом, что его доверенность уже недействительна

Желаю Вам удачи и всех благ!

По мимо отмены доверенности, вы должны направить по месту жительства своего адвоката заказное с уведомлением письмо или вручить под роспись с указанием, что выданная доверенность отменена с такого то числа и полномочия представлять Ваши интересы у него отсутствуют. Также необходимо направить в адрес учреждения (если это судебный орган, Росреестр и т д) тоже письмо с указанием отмены доверенности. Главное уведомить адвоката надлежащим образом. Если получив уведомление он совершит какие то действия от вашего имени, это можно спокойно оспорить в суде.

Нет не сможет... Но если по каким то причинам те службы куда он обратиться с вашей довеоенгостью осуществят все же действия, вы сможете оспорить дангные действия в суде на том очновании, что довереность была отозвана вами ранее. Отзывая довренность возьмите у нотариуса подтверждающий документ.

Если мы анулируем доверенность, наш адвокат не может потом воспользоваться, этой доверенностью?