Наш адвокат не отдает доверенность, как можно забрать?

• г. Петропавловск

Наш адвокат не отдает доверенность, как можно забрать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете отозвать доверенность в нотариате, для этого нужно обратиться к нотариусу, который выдавал такую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Насильно конечно никак не забрать. Вам лучше отменить, точнее отозвать выданную доверенность. Обратитесь к нотариусу. Доверенность аннулируют и адвокату письменно сообщат об этом, что его доверенность уже недействительна

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По мимо отмены доверенности, вы должны направить по месту жительства своего адвоката заказное с уведомлением письмо или вручить под роспись с указанием, что выданная доверенность отменена с такого то числа и полномочия представлять Ваши интересы у него отсутствуют. Также необходимо направить в адрес учреждения (если это судебный орган, Росреестр и т д) тоже письмо с указанием отмены доверенности. Главное уведомить адвоката надлежащим образом. Если получив уведомление он совершит какие то действия от вашего имени, это можно спокойно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможет... Но если по каким то причинам те службы куда он обратиться с вашей довеоенгостью осуществят все же действия, вы сможете оспорить дангные действия в суде на том очновании, что довереность была отозвана вами ранее. Отзывая довренность возьмите у нотариуса подтверждающий документ.

Спросить
Пожаловаться

Если мы анулируем доверенность, наш адвокат не может потом воспользоваться, этой доверенностью?

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я оформил доверенность адвокату для ведения дела в суде. Суд закончился, как аннулировать доверенность, если адвокат добровольно ее не отдает?

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Есть генеральная доверенность, выданная адвокату. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия адвоката? Как это сделать?

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Как можно заставить адвоката выполнять свою работу?

Ситуация: на адвоката выписана доверенность на ведение дел\представление интересов, есть решение суда в нашу пользу. У адвоката нет времени (желания?) забрать это решение.

А сроки поджимают.

Человек, который выдал доверенность адвокату, находится далеко от Москвы и у него нет возможности приехать.

Куда можно обратиться? Есть какие-нибудь надзорные органы, осуществляющие контроль за адвокатской деятельностью?

В коллегию адвокатов, где работает адвокат, звонить бесполезно.

Спасибо,

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

В доверенности от ООО к адвокату не указаны паспортные данные доверенного лица (адвоката), доверенность нотариально не заверена, можно ли считать такую доверенность недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность для адваката полной судебной доверенности!

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Адвакат попросил сделать ее на 3 года.

Половину дела адвокат провел и исчез вместе с доверенностью. Что делать и как аннулировать доверенность? Адвокат Коваленко Анатолий Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение