Какие льготы имеет человек, награжденный почетной грамотой губернатора свердловской области.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявлениевсоцотделадминистрации висе уточнить, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Получение звания ветерана труда регламентируется: ст. 7, Федерального Закона от 12. 01. 1995 № 5-ФЗ, на основании п. 1., 4 данной статьи:

Ветеранами труда являются лица:

— награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

— лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Законом Свердловской области от 23.12.2010 г. № 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области», а именно ст. 2 предусмотрено:

Звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам Российской Федерации при соблюдении следующих условий:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;

знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза;

3) лицо имеет следующий трудовой стаж:

не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Данные условия должны быть в совокупности.

На основании ст. 2 ОЗ “ О ветеранах труда Свердловской области “, одним из условий присвоения гражданами РФ звания ветеран труда является наличие награды и входит в круг наград, которые необходимы для получения статуса ветеран труда, при постоянном проживании на территории Свердловской области и наличии трудового стажа 35 лет.