Единовременная выплата пенсионеру 1958 г,р,

• г. Сергиев Посад

Я пенсионер 1958 года рожд. Не работающий, могу ли я получить единовременную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Если о накопительной части - неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, если размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии. Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица, указанные в статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.

2. Накопительная пенсия устанавливается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от получения иной пенсии и ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение условий назначения накопительной пенсии, норм установления накопительной пенсии и порядка выплаты накопительной пенсии осуществляется путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

Спросить
Пожаловаться

Единовременная выплата пенсионеру. Здравствуйте скажите имеет ли право пенсионерка 1953 г. получить единовременную выплату? Сегодня ходили туда сказали что мужчины с 1953 могут и женщины с 1956 года.

Какого возраста пенсионеры могут получить единовременную выплату накопительной пенсии? Мне в Пенсионном Фонде сказали: Женщинам с 1957 г.рож. и младше, мужчинам 1951 г. рож. Так ли это?

Я работающий пенсионер, год рождения 1955. Имею ли я право на единовременную выплату накопительной части пенсии?

Мой муж 1954 года рождения, работающий пенсионер. Пенсия 17000 руб. Накопительная часть выплаченная в 2004 г. составляет около 8000 руб. Может ли он получить ее как единовременную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Слышала про единовременную выплату из страховой части пенсии. Могу ли я получить эту выплату и какую сумму.

Получит ли единовременную выплату работающий пенсионер в размере 5 тыс руб?

Получит ли работающий пенсионер единоременную выплату в размере 5 тыс рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение