Входит ли в стаж учеба в ПТУ.

• г. Куса

Входит ли в стаж учеба в пту.

Ответы на вопрос (3):

нет, учеба не входит с стаж

Спросить
Пожаловаться

По тексту - нет.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

2.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданская профессия, то нет. Если вы служащий правоохранительных органов, то да.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли учеба в пту в стаж. В трудовой книжке есть запись об учёбе. Во время учебы мы работали на производстве.

Входит ли учёба (очная) в педстаж если до неё служил в армии. Армия входит в педстаж. Т.е. да учёбы есть наличие педстажа так что и учёба должна входить в пед стаж.

При увольнении по смешанному стажу из МВД, учеба в ПТУ входит в общий стаж, или нет?

У меня 13.5 лет служба в МВД, 2 года Советской Армии и 9 лет гражданского стажа (без учета ПТУ) Возраст 45 лет.

Я работающий пенсионер, 47 общего стажа с учетом учебы в ПТУ. При оформлении льготы 45 лет стажа и 20 лет в СПБ мне отказано. Входит ли учеба в ПТУ в общий трудовой стаж?

Учеба в ГПТУ входит в общий трудовой стаж. Я учился на автокрановщика на Севере, Вопрос: практика во время учебы в ГПТУ входит в северный стаж, дающий право раньше выходить на пенсию?

Входит ли трехлетняя учеба в ПТУ (1985-1988 г) в льготный стаж полностью? Если льготный стаж, сразу после учебы, составляет 2 года. В пенсионном фонде засчитывают только 2 года учебы, пропорционально отработанному после обучения стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ПТУ в 1976 году в страховой стаж для начисления пенсии? По законодательству, действовавшему в период обучения, период учебы входил в трудовой стаж, есть запись в трудовой книжке. ПТУ железнодорожное, практика во время обучения и работа после него на тепловозовагоноремонтном заводе.

Хочу уйти на военную пенсию по смешанному стажу. Входит учеба в пту в этот стаж.

Входит ли учеба в пту в пенсионный стаж по выслуге лет в министерстве юстиции. Окончание учебы в 2001

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение