Заявляю в Арбитражный суд ходатайство об истребовании доказательств, как правильно сформулировать в нём просьбу, о том

• г. Екатеринбург

Заявляю в Арбитражный суд ходатайство об истребовании доказательств, как правильно сформулировать в нём просьбу, о том, чтобы запрос и ответ на запрос выдали на руки,

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подобные формулировки делает судья!

По определению суда истребуются доказательства.

Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств и просить суд самой лично передать запрос, в соответствии с которым Вам, если суд так решит, выдадут на руки истребуемые доказательства.

Подобный вопрос решается в процессе, не обязательно описывать в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в Арбитражный суд с ходатайством об истребовании доказательства, которое не имеет возможности получить самостоятельно (ст.66 п.4 АПК РФ). А, на основании п.7 указанной статьи, при необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для предоставления в суд.

Считается, что истребование доказательств через ходатайствующего - доставка запроса и получение соответствующих документов - быстрее и надёжнее. А, это способствует более быстрому и правильному рассмотрению дела.

Соответственно, так и указать в ходатайстве: на основании п.7 ст.66 АПК РФ, в целях своевременного и правильного рассмотрения дела, прошу ...

Судьи без проблем выдают запросы на руки. Если только, ходатайствующее лицо не окажется заинтересованным в утере или порче доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья истребовать доказательства по ходатайству Истца (эти доказательства нужны Истцу для обеспечения иска), т.к. необходимые сведения могут быть получены только по запросу суда, приставов... Для этого Истцу необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств и на руки взять запрос от суда, который надо отнести в тот орган, откуда нужны данные. Так я понимаю? В какой срок судья должен выдать такой запрос?

Скажите, пожалуйста, если я заявляю ходатайство об истребовании доказательства в связи с невозможностью получить его без запроса Суда, то могу ли я его заявить вне судебного заседания или только в нем? Ведь если я заявлю его на судебном, ответчик сразу же избавится от этих доказательств. Как же быть потом?

Заранее спасибо. С уважением.

Заявлял ходатайство об истребовании доказательств, суд передал мне на руки Судебный запрос, чтобы я обратился с ним в организацию, в которой можно получить данную информацию. Но обстоятельства изменились и я бы не хотел предоставлять данное доказательство в суд.

Могу ли я просто не передавать Служебный запрос в организацию и не предоставлять полученные данные суду? Или это будет являться каким-либо нарушением?

Я ответчик по гражданскому делу.

Судом удовлетворено ходатайство об истребовании доказательств (копий документов) у работодателя. Однако ответчик удерживает их после запроса суда более месяца. Повторное ходатайство суд не посылает, не принимает меры к исполнению своего же определения. Может ли непредоставление документов по запросу суда считаться признанием требуемого? Имеет ли право суд не принимать меры к истребованию доказательств?

Как составить ходатайство в Арбитражный суд об истребовании доказательств из полиции?

У меня такой вопрос с ходатайством об истребовании доказательств нужно предоставлять документ почему я не могу сам предоставить доказательства в суд как этот документ называется как выглядет и нужно что-то из суда предоставлять чтобы его получить или так его должны предоставить по просьбе гражданина. Ходатайство буду писать в отдел делопроизводств МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Я написала апелляционную жалобу в Московский областной суд. Для получения дополнительных доказательств хочу написать ходатайства суд о истребования доказательств. Вопрос в следующем: возможно ли запросить в рамках рассмотрения апелляционной жалобы ходатайства о истребования доказательств? В какой момент в процессе заседания надо подавать? И надо ли заготовить заранее запросы в инстанции, от куда хочу получить дополнительные доказательства и делать запросы от своего имени или от имени суда, а в суде их визировать? Заранее спасибо за ответ!

Как правильно сформулировать просьбу к нотариусу, чтобы он сделал запрос в паспортный стол на истребование справки с последнего места жительства моего отца? Справка необходима для оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение