Срок исковой давности по займу в МФО - осталось два месяца до окончания трехлетнего срока. Стоит ли связываться с ними, если они молчали, а сейчас звонят на старую работу?

• г. Москва

Срок исковой давности по займу мфо, если например осталось два месяца до окончания три года, мне стоит с ними связываться если они молчали, а сейчас звонят на старую работу,

Ответы на вопрос (2):

Поскольку срок исковой давности не прошел они вправе подать иск в суд, дождитесь немного времени, и вот только потом можете вести диалог.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.