Подал на уменьшение алиментов и выиграл. С какого момента считать теперь уменьшенные алименты, если суд длился более 2 х месяцев?

• г. Алматы

Подал на уменьшение алиментов и выиграл. С какого момента считать теперь уменьшенные алименты, если суд длился более 2 х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Иван, с момента вступления решения суда в законную силу.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мой бывший муж подал иск на уменьшение размеров алиментов в связи с рождение во втором браке ребенка. Скажите пожалуйста, с какого момента начисляются уменьшенные алименты? С момента рождения второго ребенка или с момента выхода судебного приказа?

У меня такой вопрос, муж подал на уменьшение алиментов бывшей супруге, суд выиграл. Решение суда было 2 декабря, а исполнительный лист выдали 12 января. С какого месяца бывшей супруге должны платить уменьшенный размер алиментов? С декабря, как было решение, или с января-как выдали исполнительный лист?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, первое заседание я выиграла, теперь его новая жена подала на алименты и он снова обратился в суд на уменьшение алиментов. Заседание прошло в его пользу. Скажите пожалуйста есть мне смысл обжаловать решения суда?

Мне год назад присудили алименты. Алиментщик через год подал в суд на уменьшения алиментов. С какого момента уменьшатся алименты с самого начала или с момента как алиментщик подал в суд на уменьшения алиментов.

В декабре прошлого года бывшая жена подала в суд на алименты. Т.к. я не работал на тот момент суд мне присудил платить примерно 10000 руб. в месяц. С ЕВРАЛЯ МЕСЯЦА Я УСТРОИЛСЯ НА официальную работу и мой заработок составляет 6000 в месяц. В начале апреля я подал в суд заявление на уменьшение отчислений алиментов, но по ряду причин суд не вынес решение (не было копий документов). Сегодня я вторично подал на уменьшение. С какого момента мне могут начислить уменьшение: с момента устройства на работу или с момента подачи заявления на уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов, суд требование частично удовлетворил. Я подала апелляционную жалобу. Вопрос: с какого момента снижается размер алиментов?

Подал в суд на уманьшение алиментов первому ребенку с 1/4 до 1/6, т.к. плачу второму 1/6. В случае уменьшения, с какого момента бухгалтерия будет платить БЖ 16,67%? 1. Со дня вынесения решения суда или вступления его в законную силу?

2. Могу ли я просить суд указать об уменьшении с момента вынесения решения?

3. удержит ли бухгалтерия излишнеуплаченные алименты, если от приставов постановление придет только через 2 мес. с момента вынесения решения? (живу в другом регионе)

Я подал в мировой суд на уменьшение размера элементов, прошло полмесяца до рассмотрения и еще отложили т.к. ответчик не явилась. Вопрос с какого момента считать уменьшения, когда я подал или когда судья вынесет как она напишет постановлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение