Надо ли менять доверенность при изменении фамилии в связи с замужеством.

• г. Москва

Надо ли менять доверенность при изменении фамилии в связи с замужеством.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, не надо, в паспорте ставятся отметки о предыдущем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не нужно, доверенность действительна.

Согласно ст. 188 ГК РФ 1. действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме; (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, учитывая, что лица (доверитель и поверенный) не изменились, на момент выдачи доверенности соответствовали действительности, не вижу необходимости в изготовлении новой доверенности. Единственное, в месте предъявления могут потребовать информацию о смене фамилии (в паспорте на отдельной странице должны быть сведения о раннее выданном паспорте, эта страница и будет являться таким подтверждением).

Спросить
Пожаловаться

Расскажите, пожалуйста, надо ли менять загран паспорт при смене фамилии в связи с замужеством.

Надо ли менять техпаспорт и птс при смене фамилии в связи с замужеством.

У меня есть доверенность от брата на продажу дома 1/2 части. Но я собралась менять фамилию СВЯЗИ замужеством. Надо мне меня или делать новую доверенность СВЯЗИ НОВОЙ фамилией. Брат живет заграницу.

Сменила. Фамилию в 2013 г.в связи с замужеством, на тот момент ВУ можно было не менять. Правильно ли я понимаю что изменения с 5 ноября 2014 об обязательной смене ВУ при смене фамилии на меня не распростаняютя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Мне нужно срочно оформить генеральную доверенность на авто, но в скором времени я буду менять фамилию (замужество). После смены фамилии смогу ли я воспользоваться ранее выданной доверенностью на прежнюю фамилию?

Я - ИП. Через месяц я меняю фамилию в связи с замужеством. Скажите, пожалуйста, надо ли менять по этой причине генеральную доверенность на управление моей организацией другими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение