Хотел бы узнать я работаю в ОАО РЖД могу ли я взять отпуск за свой счет на новогодние праздники.

• г. Ульяновск

Хотел бы узнать я работаю в ОАО РЖД могу ли я взять отпуск за свой счет на новогодние праздники.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе написать заявление о предоставлении Вам отпуска за свой сет на имя Вашего руководителя, однако отправиться в этот отпуск Вы уже сможете только после подписания им соответствующего приказа. Уход в отпуск за свой счет самовольно будет считаться прогулом.

Не важно ваше место работы. Можете, но только по соглашению с работодателем. Если он не согласен, то увы. Согласно СТ. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Обращайтесь к работодателю и согласовывайте с ним возможность взять отпуск...