Как ознакомиться с жалобой на меня.
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 2011 г. на организацию конкурентами написано полее 25 заявлений и жалоб в различные инстанции, ни одно не подтвердилось.

13.12.2011 г. прокуратурой города на основании жалобы не известного нам лица инициирована проверка соблюдения трудового законодательства.

30.12.2011 г. как руководитель по телефону был вызван к помошнику прокурора, при явке был опрошен. На мои требования ознакомить меня с жалобой, либо разъяснить её суть помошник прокурора отказала, пояснив, что я не имею права ознакамливаться с жалобой на меня и мою организацию. От знакомых удалось узнать, что жалоба написана якобы по факту выплаты черной зарплаты, неуплату НДС и уклонение от уплаты налогов и ведение черной бухгалтерии. И под роспиьс предоставила запрос в порядке ст.22 ФЗ О прокуратуре, без указания номера проверки с указанием основания прокуратурой города проводится проверка трудового законодательства. Данным запросом к 11.01.2011 г. у меня истребовали первичную бухгалтерскую документацию: 1) кассу за 2011 г. 2) карточку сч.70. 3) карточку сч.71. 4) движение по расчетному счету, а также просили явиться 11.01.2012 г. меня и гл.бухгалтера для дачи объяснения.

Организация не является платильщиком НДС. Режим налогообложения упрощенный - доходы минус расходы. Налоговая в декабре по поручению прокуратуры провела проверку - вызывала гл. бухгалтера, истербовала документы не найдя нарушений.

Ознакомления конкурентов с исстребованной первичной документацией означает фактически поражение.

Вопрос: Могу ли я ознакомиться (сам прочитать) в прокуратуре с жалобой на меня и мою организацию на законных основаниях? Если не могу, то каким образом мне подать заявление на клевету?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав,добрый день! В соответствии с Федеральным законам"О прокуратуре Российской Федерации", "О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ",рассмотрение жалобы осуществляется в присутствии представителей заявителя, иных заинтересованных лиц. Согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации ответственность за объективное, всестороннее и своевременное разрешение обращений возлагается на руководителей органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации.

В случае непредоставления Вам жалобы, Вы вправе обжаловать действия вышестоящему прокурору либо в суд.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, никак не ознакомитесь. читайте п.5 ст.10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. столкнулись с жесткой конкуренцией, за год на организацию конкурентами написано полее 25 заявлений и жалоб в различные инстанции, ни одно не подтвердилось.

13.12.2011 г. прокуратурой города на основании жалобы не известного нам лица инициирована проверка соблюдения трудового законодательства.

30.12.2011 г. как руководитель по телефону был вызван к помошнику прокурора, при явке был опрошен. На мои требования ознакомить меня с жалобой, либо разъяснить её суть помошник прокурора отказала, пояснив, что я не имею права ознакамливаться с жалобой на меня и мою организацию, уточнив лишь то, что жалобу написала жена кого-то из сотрудников, якобы на выплату черной зарплаты, неуплату НДС и уклонение от уплаты налогов и ведение черной бухгалтерии. И под роспиьс предоставила запрос в порядке ст.22 ФЗ О прокуратуре, без указания номера проверки с указанием основания прокуратурой города проводится проверка трудового законодательства. Данным запросом к 11.01.2011 г. у меня истребовали первичную бухгалтерскую документацию: 1) кассу за 2011 г. 2) карточку сч.70. 3) карточку сч.71. 4) движение по расчетному счету, а также просили явиться 11.01.2012 г. меня и гл.бухгалтера для дачи объяснения.

Организация не является платильщиком НДС. Режим налогообложения упрощенный - доходы минус расходы. Налоговая в декабре по поручению прокуратуры провела проверку - вызывала гл. бухгалтера, истербовала документы не найдя нарушений.

Ознакомления конкурентов с исстребованной первичной документацией означает фактически поражение.

Что делать? Каким образом я могу ознакомиться с жалобой?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

В организацию где я работаю пришло требование из фнс, что я написала жалобу на организацию о не получении дохода с моим именем и инн. Пытаясь выяснить откуда жалоба и кто написал в налоговой мне пояснили, что от меня жалобы нет и эта сама налоговая инициировала проверку организации. Как возможно, что требование пришло не об инициировании проверки а от моего имени?

Необходимо ли отвечать на запрос прокуратуры.

Имеет ли право прокуратура давать такой запрос:

Прокуратурой Ленинского района города Севастополя проводится проверка соблюдения образовательными организациями законодательства о среднем профессиональном образовании.

На основании изложенного руководствуясь ст. ст. 6, 22 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации», прошу предоставить следующую информацию и копии документов (раздельно за 2015, 2016, 2017 года): ...

Более месяца организация не выдает запрашиваемые документы. Обратился по данному поводу в прокуратуру. Пом. прокурора явно встал на защиту начальника этой организации, и начал, при опросе, пытаться прессовать меня, указывая на якобы неправомерные мои требования к организации. При этом он обходил стороной изложенное в моей жалобе. Как заставить организацию ответить на мой запрос, а пом. прокурора провести проверку по существу заявленной мной жалобе?

У меня такой вопрос.

Мною была направлена жалоба в прокуратуру, по вопросу нарушения моих прав в сфере предпринимательства. Проверка была поручена помощнику прокурора. Помощник прокурора вызвала меня на беседу, в которой намекала на «сотрудничество» в результате которого моя жалоба будет рассмотрена положительна. Я отказалась, пояснив, что все документы, предоставленные для проверки, подтвердят мою правоту. Так же написала жалобу по вопросу бездействия и вымогательства со стороны помощника прокурора. (ответ не получен по прошествию нескольких месяцев). В свою очередь помощник прокурора подала гражданский иск о защите чести и достоинства госслужащего, приложив все документы, полученные её в результате служебной проверки. Суд я выиграла. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право сотрудник прокуратуры использовать полученные им документы при проведении служебной проверки в гражданском иске? Если да, то на основании чего? Если нет, то какие статьи нарушены?

Работники прокуратуры в телефонном разговоре просят различные документы ссылаясь на то, что это обусловлено проходящей проверкой (данных о причинах проверки либо учетного номера проверки нам не сообщают, говорят о том, что проверка соблюдения трудового законодательства). По нашей просьбе прислать официальный документ/запрос, а не говорить по телефону скинули приложенное письмо.

Есть ли основания идти в прокуратуру по этому уведомлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу в прокуратуру. Назначена проверка прокурор который будет проводить проверку является родственником руководителя организации. Законодательно такое возможно? Не является ли это как лицо заинтересованное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение