В заявлении о повороте исполнения решения суда можно указать к взысканию и судебные издержки, которые понесла выигравшая сторона?

• г. Улан-Удэ

В заявлении о повороте решения суда можно указать к взысканию и судебные издержки, которые понесла выигравшая сторона?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ при повороте решения суда должно быть возвращено все то, что было с Вас взыскано. Также при повороте решения суда разрешается вопрос о распределении судебных расходов пропорционально удовлетворенным требованием.

Однако, если Вы имеете ввиду судебные расходы, как оплата услуг представителя, и в случае если Вы не заявляли их ко взысканию при первоначальном иске, Вы имеете право подать дополнительное заявление на взыскание с проигравшей стороны указанных расходов (заявление подается в рамках рассматриваемого дела).

По общему правилу такое заявление, должно быть подано в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу судебного акта, который является основанием для поворота решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уточнить заявленные судебные расходы (оплата услуг представителя) во время судебного заседания по заявлению о повороте исполнения решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете право потребовать возмещения судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление о взыскании судебных расходов, мне отказали, ответчик подал, его заявление удовлетворили. Определение суда я обжаловала. Его отменила полностью кассация. Я подала заявление о взыскании расходов связанных с обжалованием определения суда о взыскании суд расходов. Суд отказал в принятии производство по делу прекратил так как якобы - цитата - поскольку судебные издержки понесены истцом. При рассмотрении заявления по вопросу о судебных издержках. Но это другое. Есть определение КС но там говорится когда проигравшая сторона хотела взыскать расходы на участие в рассмотрении заявления о судебных расходах и ей отказали. Я в этом деле выигравшая сторона.

Отменен судебный приказ, могу я подать заявление на поворот исполнения решения суда взыскать с меня 223 тыс в тч 2700 руб судебные издержки, последствия подачи такого заявления. Спасибо.4

Должна ли проигравшая сторона возместить затраты на адвоката выигравшей стороны? Возвращается ли госпошлина? Спасибо!

Можно ли в заявлении о повороте исполнения решения суда, помимо возврата ранее взысканных денежных средств предъявить и судебные издержки, включая судебные расходы на представителя? Спасибо!

Мой близкий родственник проиграл суд по наследственному делу. Выйгравшая сторона взыскала с моего родственника судебные расходы, но при этом вынесла Определение о взыскании судебных расходов, а не решение. В данном случае судья поступил правильно? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли в заявлении о взыскании судебных расходов по гражданскому делу, я выигравшая сторона, сразу указать прошу рассмотреть в мое отсутствие? Или необходимо отдельно написать ходатайство? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда нужно подавать Заявление о взыскании судебных расходов? После решения суда или можно заранее если уверен, что суд вынесет решение в твою пользу? Назначается ещё одно судебное заседание или может прописано в этом же решении о взыскании судебных расходов?

Здравствуйте'отменен'при подаче заявления о повороте решения исполнения судебного приказа (банк отдал судебный приказ в сбербанк на арест моего счета), банк возвращает деньги'?с меня удержали 14270 рублей и в долг включили судебные издержки 2700 руб' взяла выписку в банке с лицевого счета долг исчесляют приплюсовав судебные издержки. Спасибо.

Первой и апелляционной инстанцией арбитражного суда было рассмотрено административное дело, решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вступило в силу.

Сторона, в пользу которой принято решение, подала в арбитражный суд заявление на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, назначено судебное заседание по взысканию судебных расходов.

До начала этого судебного заседания вторая сторона подала кассационную жалобу.

Должен ли арбитражный суд приостановить производство по делу в части взыскания судебных расходов, учитывая, что после поступления кассационной жалобы дело в течение трех дней должно быть направлено в суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение