Вопросы оплаты больничного листа после увольнения по сокращению

• г. Ханты-Мансийск

Больничный лист после увольнения по сокращению, оплата производится без пособия или же отдельно пособие и отдельно больничный лист, или же только оплатят больничный лист без пособия?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на оплату больничного у работодателя после увольнения в течении 30 дней.

Встав на учет в центр занятости населения, больничный лист не оплачивается, он предоставляется, как документ подтверждающий Вашу уважительную причину пропуска дня подтверждения Вашего статуса как безработного гражданина и для получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

В случае если я встала до 30 дней после увольнения, как оно оплачивается как отдельная оплата больничного или же с пособием плюс минус днями когда я находилась на больничном?Или же пособие по сокращению оплачивается внезависимости от больничного листа?

Спросить
Пожаловаться

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности. (п.2 статья 5, п.3 Статья 13.Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством)

Спросить
Пожаловаться

И правильно ли мне объяснили, что оплата б/л пойдет независимо от выплаты пособия по сокращению за первый месяц с даты увольнения. (т.е. что мне оплатят больничный лист и при этом я не потеряю в начислении пособия).

Спасибо заранее.

Сотрудника сократили выплатили выходное пособие, но он в день увольнения ушел на больничный, приказ об увольнении по сокращению отменили, ждем когда будет закрыт больничный что бы его уволить. Правомерно ли будет перезачесть сумму выходного пособия (которая была ему выплачена) при повторном увольнении после закрытия больничного листа?

Я была уволена 27 января 2009 по сокращению численности работников с выплатой выходного пособия. С 06 февраля 2009 я заболела. Нетрудоспособность длилась по 06 марта 2009. Больничный лист сдала на оплату в организацию, где мне сказали, что если мне оплатят больничный лист, то оплата среднего заработка будет не шесть месяцев, а пять. Имею ли я право на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то как это пособие может повлиять на оплату среднего заработка?

Если больничный лист начнется со дня сокращения должности (или в 30 дневный срок после сокращения) , то как будет выполняться оплата – больничный лист и выходное пособие и пособие по трудоустройству?

В первый месяц после сокращения я заболела и мне выдали больничный лист. За время болезни мне положено выходное пособие или за эти дни оплатят только больничный (60%)? Другими словами, будут ли мне платить 2 пособия за один и тот же период?

И подскажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный лист в последующие месяцы, если я зарегистртрована на бирже, как безработная.

Уволена по сокращению. Получила выходное пособие. Через неделю после увольнения заболела. Как будут оплачивать больничный? При этом будет снижена сумма выходного пособия или нет? Если больничный 60% то естественно сумма выходного ведь больше? Тогда может не отдавать больничный на оплату?

Будет ли производиться перерасчет Выходного пособие после увольнении (деньги мне уже перечислили на карточку) если я сдала больничный лист в день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, как производится выплата при сокращении, если на второй месяц периода сокращения был выдан больничный лист. Бухгалтер сказала, что с оплатой больничного листа должно быть и пособие. Оплата больничного пришла в размере 60%. должна ли быть выплата в этом месяце? Спасибо.

31 декабря буду уволена по сокращению штатов. Есть отпуск 13 дней. 17 декабря госпитализирована для прохождения химиотерапии. Открыт лист нетрудоспособности. Предстоит лечение на 6-8 месяцев. Как будет оплачиваться больничный лист за это время? Будут ли мне оплачивать по после лечения, пособие если я встану на учет в службе трудоустройства, как предполагалось, после увольнения по сокращению? И если это возможно, то как будет производиться исчесление пособия?

В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист? Приказ о сокращении от 20.01.2014 года, больничный лист от 27.02.2014 года. Оплатит ли его работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение