Как решить проблему с незаконным проживанием зятя в собственной квартире?

• г. Тверь

Писала ранее. У моей хорошей знакомой дочь привела в квартиру, для совместного проживания, своего мужа. В этой квартире еще проживают другие члены их семьи. Квартира в собственности на троих человек - на мою знакомую, её дочь и её внука. Соседка хочет зятя из квартиры выселить, он ее замучил. В квартире он не зарегистрирован. Проживает со своей женой и выселяться не желает. Даже если он не имеет права там проживать без регистрации, выселить его можно только через суд. Надо с чего-то начинать. Нужны статьи заков на которые нужно ссылаться. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению выселить его(если они в официальном браке) не получиться.Согласно ст.31 ЖК РФ член семьи собственника имеет равные с собственником права и обязанности по пользованию и содержанию данного помещения.В подобных исках прокурор всегда встает на сторону членов семьи(а подобные дела рассматриваются с участием прокурора).

Тут необходимо желание дочери знакомой.По другому,к сожалению,не получиться.