Сроки выплаты льготной пенсии по решению суда - поведение ПФР и порядок действий

• г. Пермь

Есть решение суда о назначении льготной пенсии, в какой срок обязан ПФ произвести выплату, если после решения уже прошёл месяц и аппеляцию пфр не подал. И вообще какой сейчас порядок моих действий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и отнести его судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

В решении нет сумм, там написано обязываю пфр назначить пенсию с такой то даты, зачем идти к приставам?

Здравствуйте

Вам необходимо проставить в решении суда отметки о том, что оно вступило в законную силу и сдать его в Пенсионный Фонд по месту жительства.

Вы идете в пенсионный фонд, несете вступившее в силу решение суда с отметкой о вступлении. Там пишите заявление об назначении вам пенсии связи в вступившем в силу судебным решением - подробно от.. (дата), (кем выдано) с указанием даты выплаты пенсии указанной в резюлятивной части решения. Будте внимательны в ПФ, не пишите просто заявление о назначении пенсии как они могут предложить, а пишите ссылаясь на судебное решение. Чтобы не дать возможность ПФ назначишь вам пенсию лишь с момента написания заявления, а не с даты указанной в суде.