Увольнение по статье фиксируется ещё где-нибудь кроме как трудовой? Можно будет ее просто выкинуть?

• г. Москва

Увольнение по статье фиксируется ещё где-нибудь кроме как трудовой? Можно будет ее просто выкинуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, более нигде информации не будет, только во внутренних документах организации которая вас уволила. Просто есть еще и совместные базы работодателей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

за исключением трудовой книжки и приказа об увольнении, данные сведения нигде не фиксируются. Выкидывать трудовую книжку не стоит, в последующем может пригодится, при выходе на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Где-то ещё фиксируется ли кроме трудовой книги увольнение по статье? Проработала всего 4 дня и заставляют отрабатывать 2 недели, если не буду работать, то сказали, что уволят по статье.

Меня уволили по статье. Может ли новый работодатель узнать об этом из каких либо источников кроме записи в трудовой. Где ещё фиксируется факт увольнения и причина?

Если уволился с работы по статье по любой то фиксируется это еще где то кроми трудовой книжки.

Муж вернулся с тюрьмы. На работы его трудовая находиться еще без записи увольнения. Скажите пожалуйста, какую можно сделать запись в трудовой, кроме, как увольнение по статье? (чтоб не портить трудовую).

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили написать заявление на увольнение 3 месяца назад. А в трудовой книжке записи об увольнении не написали. По записям трудовой книжке я до сих пор работаю. Я узнала что беременна после увольнения. Можно ли как нибудь восстановить трудоустройство? Что можно предпринять в данном случае по поводу трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение