Необходимость протеста Генеральной прокуратуры на принятое судебное решение, основанное на фальсифицированных материалах дела

• г. Челябинск

Обязана ли Генеральная прокуратура вынести протест на вступившую в законную силу решение суда по ст. 12.26 КоАП РФ, если следственным комитетом впоследствии установлено, что два протокола сфальсифицированы сотрудниками полиции, на основании которых суд принял решение, а Верховный Суд засилил это решение? На момент принятия судебного решения, в т.ч. Верховным Судом, не был установлен факт фальсификации материалов дела. Установление факта фальсификации материалов произошло после вступления решения в законную силу, более того после окончание административного наказания.

Ответы на вопрос (3):

Владимир! Ваше право обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Обязать прокуратуру действовать за Вас Вы не можете.

Куда и на основании какой нормы права можно обратиться? КАС не работает в данном случае!

Подавайте возражения на протест прокурора. Действуют нормы не КАС, а КОАП РФ.