Необходимость протеста Генеральной прокуратуры на принятое судебное решение, основанное на фальсифицированных материалах дела

• г. Челябинск

Обязана ли Генеральная прокуратура вынести протест на вступившую в законную силу решение суда по ст. 12.26 КоАП РФ, если следственным комитетом впоследствии установлено, что два протокола сфальсифицированы сотрудниками полиции, на основании которых суд принял решение, а Верховный Суд засилил это решение? На момент принятия судебного решения, в т.ч. Верховным Судом, не был установлен факт фальсификации материалов дела. Установление факта фальсификации материалов произошло после вступления решения в законную силу, более того после окончание административного наказания.

Ответы на вопрос (3):

Владимир! Ваше право обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Обязать прокуратуру действовать за Вас Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Куда и на основании какой нормы права можно обратиться? КАС не работает в данном случае!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражения на протест прокурора. Действуют нормы не КАС, а КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

По делу об административном правонарушении постановление мирового судьи вступило в законную силу. Областной, верховный суды засилили постановление по ст.12.26 КоАП РФ. Однако, после этого следственный комитет установил, что протоколы сотрудниками полиции сфальсифицированы, однако возбуждать уголовное дело по данному поводу за сроком давности не будут. Возможен ли пересмотр административного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и на основании чего? КоАП РФ такого не предусматривает.

В жалобе на решение областного суда по 12.26 КоАП РФ дошёл до отказа в вынесении протеста замгенпрокурора. После этого вынес решение верховный суд, который засилил решение областного суда. В генпрокуратуру я вновь обратился с просьбой вынести протест уже на решение верховного суда. Будет ли генпрокуратура рассматривать данное обращение или укажет, что решения ранее давались?

По делу об административном правонарушении постановление мирового судьи вступило в законную силу. Областной, верховный суды засилили постановление по ст.12.26 КоАП РФ. Однако, после этого следственный комитет установил, что протоколы сотрудниками полиции сфальсифицированы, однако возбуждать уголовное дело по данному поводу за сроком давности не будут. Возможен ли пересмотр административного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и на основании чего? КоАП РФ такого не предусматривает, а КАС РФ не работает в данном случае.

Моя мама приняла наследство после смерти своей мамы, моей бабушки, по факту через суд. Моя тетя тоже подала иск в суд на установление факта, но Верховный суд ей отказал в принятии решения в ее пользу. Через время тетя снова подает на установление факта принятия наследства, судья принимает иск к производству. Мои действия, если Верховный суд ей уже отказал?

После принятия решения судом о признании договора недействительным и вступления его в законную силу, появилась экспертиза из полиции, которой установлен факт подделки подписи под одним из договоров, которые рассматривались в деле. Является ли эта экспертиза из ЭКЦ вновь открывшимся обстоятельством и обязательно ли будет отменено решение суда по вновь открывшемуся обстоятельству? Спасибо.

Если после вступления в законную силу решения суда, которое в значительной части было основано на не оспоренном в суде решении общего собрания членов СНТ, было признано в судебном порядке незаконным и недействительным данное решение собрания с даты его принятия и это решение суда также вступило в законную силу, то является ли данный юридический факт: вновь открывшимся, существенным для дела обстоятельством, существовавшим в момент рассмотрения дела и основанием для пересмотра решения суда согласно ст. 392 ГПК РФ?

Возможно ли отнести данный факт к новым обстоятельствам, повлекшим отмену в судебном порядке постановления органа местного самоуправления либо признание в судебном порядке недействительности сделки, приравняв их к решению общего собрания по аналогии закона, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу?

Судом установлен факт признания отцовства. Рассмотрение дела длилось почти 1 год. Заявление в суд об установлении факта признания отцовства подавали, когда дочери было 17 лет, а на момент вступления в силу решения суда ей уже исполнилось 18 лет. Возможно ли мне за этот год судебной тяжбы получить пенсию по потере кормильца и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать Ваше мнение. Собранными по уголовному делу доказательствами в полном объеме и предьявлено обвинение, опровергается факт, который ранее был установлен и имеется вступившие в законную силу решение суда по гражданскому делу, то есть следствием установлено, что данного события не было, а решением суда по гражданскому делу, что было. Понимаю, что решение суда имеет высшую силу, но если данное решение опровергается, чем в таких случаях руководствоваться.

Мы пострадавшие от паводка в 2014 г. Факт проживания установлен через суд, т.к. не было прописки. Первое решение суда не устроило МЧС поскольку в решении не были прописаны суммы выплат, во втором решении суммы прописаны, но факт проживания нет. Есть в теле решения пункт где ссылка на первое решение суда. Отказывают в выплатах, поскольку во втором решении суда в резолюции нет установления факта проживания. Правомерно ли это?

Если в одном решении Мосгорсуда по моему гражданскому иску к гражданину установлено в комментариях судом, что я передал миллион.. И в Москомимуществе требуют либо расписку, чеки, либо решение суда об этом факте.. Так вот достаточно ли мне по закону этого решения суда чтобы госорган признал данный факт или необходимо обращаться по моему месту жительства в суд конкретно для установления факта выплаты мной миллиона рублей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение