Как писать фабулу административного протокола курение?

• г. Рязань

Как писать фабулу административного протокола курение?

Ответы на вопрос (2):

Словами, и желательно на русском языке.

Спросить
Пожаловаться

Указываете кто, где, когда, во сколько курил и далее переписываете текст статьи 6.24 КоАП РФ, т.е. "Нарушил установленный федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах" либо "на детских площадках".

Спросить
Пожаловаться

Допускается ли написание фабулы административного протокола на отдельном листе?

Поймали за курение в общественном месте, сфотографировали, составили протокол и сказали, что первый раз предупреждение. Я взяла копию протокола, в ней сказано, сто нужно явиться в ровд для рассмотрения административного дела. Что делать!?

Прошу Вас скорректировать мое мнение, верно оно или нет. Исходя из смысла вышеуказанной статьи (6.24), правонарушением является не курение как таковое, а курение именно табака. Таким образом, при составлении административного протокола, уполномоченное лицо, должно привести доказательства не того, что курили, а того, что курили именно табак.

Показания свидетелей не будут являться допустимым доказательством по данному виду правонарушений, поскольку они могут лишь подтвердить факт курения, а не факт курения именно табака. Сам по себе окурок от сигареты, может являться доказательством только после проведения ряда экспертиз, которые проводить, мягко говоря, нецелесообразно. Как Вы думаете, законно ли привлекут органы уполномоченные составлять административные протоколы по данной статье гражданина?

Могут ли составить протокол за курение в детском лагере если нет отведенных для курения мест?

Законом уже запрещена демонстрация курения детям, а выходя из подъезда они не могут миновать эту демонстрацию. Запретить однозначно, иначе борьба с курением превратится в борьбу за курение.

Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие ошибки в в обвинительном протоколе об административном правонарушении являются существенными для признания этого протокола недопустимым доказательством. Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством? Если согласно другим протоколам в то время в которое указанно в других протоколах человек не совершал вменяемое ему правонарушение.

Сегодня составили протокол за курение в общественном месте. Дата рассмотрения административного правонарушения 17 числа. Могу ли я выезжать за рубеж до этой даты, и можно ли это рассмотрение произвести не в указанный ы протоколе срок а ранее.

Штраф за курение в общественном месте. Можно ли обжаловать штраф при том что в протоколе отрицание факта курения? (т.е. просто стоял с сигаретой, не курил. Ведь курение - это процесс вдыхания табачного дыма)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение