Задолженность по кредиту за телефон - что делать в случае неуплаты и угроз судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

Не плачу кредит с 2013 г взят был телефон за 10000 т. р. сейчас начали названивать и говорить что у меня задолжность 85000 т. р я им говорю что пусть подают в суд и разберемся там! проценты уж больно большие.. Это нормально? И какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок исковой давности истек. Если они обратятся в суд, Вы заявите ходатайство об этом.

Добрый день

Ну во первых нужно понимать кто Вам звонит, Банк или агенство которому был передано право требования долга. Во вторых судя по всему сроки исковой давности по требованию уже истекли. Вообщем много нюансов по делу, а не зная их можно ввести Вас в заблуждение.