Если надо сдавать 1-здрав по пред/после/сменному контролю - какую строку/столбец нам заполнять в форме?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Скажите надо ли нам сдавать в статистику форму 1-Здрав, если у нас в штате есть врач на 0,5 ставки по пред/после/сменному мед. контролю? Если надо сдавать 1-здрав по пред/после/сменному контролю - какую строку/столбец нам заполнять в форме?

Ответы на вопрос (3):

Да надо сдавать. Приказ Росстата от 07.08.2009 N 163 (ред. от 27.07.2011) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения, травматизмом на производстве и естественным движением населения" (с изм. и доп., вступающими в силу с отчета за январь 2012 года) исключений не содержит. В штате врач есть (ст. 57 ТК РФ). соответственно он является сотрудником, на которого подаются данные.

Если не имеете лицензию на осуществление медицинской деятельности, то не надо;

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 10 августа 2018 г. N 493

"Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения, за травматизмом на производстве и миграцией населения"

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие:

годовую с отчета за 2018 год:

N 1-здрав "Сведения об организации, оказывающей услуги по медицинской помощи" (приложение N 1);

месячные с отчета за январь 2019 год:

N 1-ПРИБ "Сведения о прибывших гражданах Российской Федерации" (приложение N 2);

N 1-ВЫБ "Сведения о выбывших гражданах Российской Федерации" (приложение N 3);

N 1-ПРИБ ИнГр "Сведения о прибывших иностранных гражданах и лицах без гражданства" (приложение N 4);

N 1-ВЫБ ИнГр "Сведения о выбывших иностранных гражданах и лицах без гражданства" (приложение N 5);

с периодичностью 1 раз в 3 года для отчета в 2019 году:

Приложение к форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм "Сведения о распределении числа пострадавших при несчастных случаях на производстве по основным видам происшествий и причинам несчастных случаев" (приложение N 6).

2. Установить предоставление первичных статистических данных по приведенным в пункте 1 настоящего приказа формам федерального статистического наблюдения по адресам и в сроки, установленные в этих формах.

Форма 1-здрав "Сведения об организации, оказывающей услуги по медицинской помощи населению", а также указания по ее заполнению утверждены Приказом Росстата от 19.06.2013 N 216. Срок ее представления - 15 января после отчетного периода, то есть за 2014 год она должна быть подана 15.01.2015.

Данную форму заполняют юридические лица независимо от их ведомственной подчиненности (кроме микропредприятий и медицинских организаций системы Минздрава) и формы собственности, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и оказывающие медицинскую помощь населению.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, в скобках приводится ее краткое наименование.

Примечание. К медицинским организациям системы Минздрава относятся организации, созданные по его распоряжению и отчитывающиеся в указанное министерство.

В кодовой части формы в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО), направляемый (выдаваемый) организациям территориальными органами Росстата.

Напомним, что данные в этой форме приводятся по состоянию на конец отчетного периода (года), то есть на 31.12.2014.

Состав статистической формы 1-здрав

Форма состоит из восьми разделов:

- раздел 1 "Юридические лица, оказывающие услуги по медицинской помощи населению";

- раздел 2 "Структурные подразделения (отделения, кабинеты)";

- раздел 3 "Деятельность амбулаторно-поликлинических (стационарно-поликлинических) организаций";

- раздел 4 "Деятельность коечного фонда";

- раздел 5 "Медицинские работники";

- раздел 6 "Хирургическая работа медицинской организации";

- раздел 7 "Сведения о прерывании беременности";

- раздел 8 "Сведения о числе зарегистрированных заболеваний".

Ниже приведем особенности их заполнения, на которые необходимо обратить внимание.

Раздел 5 надо заполнить.