Истец столкнулся с отказом судьи в устранении опечатки в судебном акте - какие шаги следует предпринять?

• г. Пенза

В 2018 году утверждено судом мировое соглашение по установлению границ двух земельных участков. Целый год истец не может поставить на кадастровый учет уточнение координат границ своего участка из-за того, что в одной координате поворотной точки указана неправильная цифра (не 5, а 9), которая имеется в тексте судебного акта. Проект мирового соглашения представлял кадастровый инженер ответчика, и именно с него судья для написания определения использовал информацию. В настоящее время истец обратился в суд с заявлением об устранении описки (опечатки) в судебном акте. Судья отказывает в удовлетворении заявления... Как в этом случае поступить истцу (заявителю)?

Ответы на вопрос (1):

Почему суд отказывает какие основания что написано в определении суда.