Эпидуральная анестезия входит в родовой сертификат?

• г. Хабаровск

Эпидуральная анестезия входит в родовой сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Родовой сертификат не включает конкретные медицинские услуги по родовспоможению (корешок родильного дома). в 2019 году роддом получит по сертификату 6 тыс рублей за оказанную помощь вне зависимости от вида разрешения родов и ресурсов на родовспоможение.

Эпидуральная анестезия осуществляется строго по показаниям для удаления острого болевого синдрома.