Эпидуральная анестезия входит в родовой сертификат?

• г. Хабаровск

Эпидуральная анестезия входит в родовой сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Родовой сертификат не включает конкретные медицинские услуги по родовспоможению (корешок родильного дома). в 2019 году роддом получит по сертификату 6 тыс рублей за оказанную помощь вне зависимости от вида разрешения родов и ресурсов на родовспоможение.

Эпидуральная анестезия осуществляется строго по показаниям для удаления острого болевого синдрома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, входит ли эпидуральная анестезия в родовой сертификат. Вчера рожала жена, её буквально вынудили подписать договор о платной эпидуральная анестезии за 11200 руб. обязаны ли мы платить?

Моей подруге сделали кесарево и попросили заплатить за анестезию 6 тыс. Я читала что по закону сейчас эпидуальная анестезия должна делаться бесплатно при кесареве, просто мне скоро в роддом и хочу знать должна ли я платить за анастезию, или мне только бесплатно предложат общий наркоз.

После удаления зуба у дочери (3,3 года) побочные действия после анестезии (артикаин) пошли. Можно ли подать в суд на врача который ввел неправильную анестезию. Анестезия артикаин предназначена только с 4 лет.

Родили в Хабаровске в перенотальном центре через дня 3 позвонили и сказали что мы должны оплатить эпидуральную анэстезию, разьве она не входит в родовой сертификат? И обязанны ли мы ее оплачивать?

В роддоме требуют оплатить эпидуриальную анестезию. Обязана ли я ее оплачивать? Есть роддовой сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получила родовой сертификат, а после этого поменяла прописку и по утере был заменен паспорт. Что делать? Ведь в родовом сертификате старые данные.

Получила родовой сертификат. Потеряла паспорт. Получаю новый. Нужно ли в родовом сертификате изменять паспорт или будет достаточно сделать дополнительную ксерокопию страницы, где указанно о ранее выданных паспортах?

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. В 2015 г я рожала в перинатальном центре. Стояла я там на учете на бюджетной основе тк были проблемы со здоровьем. Там же был получен родовой сертификат. Когда начались схватки приехала по скорой туда же. В ходе родов мне была предложена эпедуральная анастезия тк были сильные схватки и дали на подпись договор и согласие Но в ходе схваток родить сама я не смогла и была сделано экстренно кесарево сечение. При выписке в выписном листе указано что был узкий таз. Оплачивать анастезию я отказалась тк была проведена операция Сегодня получила иск на оплату стоимости услуг + пеня. Что делать как правильно составить отзыв на иск и что нужно предоставить в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение